Самое страшное, когда ты перестаешь пытаться

Он как-то раз сказал мне: “Самое страшное не когда ты пытаешься и не получается, снова пытаешься и снова не получается. Самое страшное, когда ты перестаешь пытаться.” Эти слова я часто повторяла себе под нос, когда было совсем плохо. Когда боль брала за горло, а тоска хрипела в ухо: “У тебя больше ничего не будет в это жизни. Ты все самое лучшее уже пропустила.” Когда я раздавленная неудачами наливала крепкое в бокал. Когда было все совсем на грани. Когда не хотелось ни жить, ни бороться. Я всегда поднималась с этими словами,когда могла,а когда нет,просто ползла вгрызаясь в землю зубами. Это было во мне совсем недавно. И я верила,что все пройдет. А сейчас.

Я больше не хочу. Не хочу ходить на свидания и давать кому-то шанс. Сидеть напротив и пытаться разглядеть в нем что-то интересное, что зацепит, заинтересует, привлечет меня. Не хочу. Не хочу пыхтеть на этой чертовой работе и улыбаться все этим больным идиотам.

Не хочу больше пытаться забыть. Отгонять из последних сил эти тяжелые мысли,которые бумерангом возвращаются все чаще. Я так близка к тому что бы совсем перестать пытаться.

Вчера ехала в метро и не заметила, как у меня начали течь слезы. Непроизвольно. Просто накатило очень сильно. Как пришла в себя поймала на себе чужие удивленные взгляды,которые просто разглядывали меня. Мое зареванное лицо и мокрые щеки. Как в зоопарке. Разве что не тыкали пальцем и не пытались покормить. Стало так мерзко. Меня действительно скоро можно будет посадить в клетку и возить по городам показывая на центральных площадях.
У меня сейчас два состояния. Либо я постоянно реву, либо веду себя, как бешеное животное. На меня надо повесить табличку “Осторожно, злая и неуравновешенная.”

Комментарии запрещены.

Поиск