Про радость и искусство

Надо делать хорошее – сколько это приносит радости, когда людям радостно. У сестры отчима 2 мес назад родился мальчик, ну и я твердо решила послать им какую-нибудь игрушку, послала как всегда с запозданием, и вот оно дошло, и она написала имейл мне, просто что все хорошо и что спасибо – но такие простые вещи не заменит ничто.

Конечно, Барлова сейчас очень сентиментальная стал, черпаю силу из всех доступных источников, и все равно мало, я всего боюсь и трепещу.

Вернемся к искусству: меня в детстве, помню, очень впечатлила одна картина в третьяковке, где темная ночь над морем, и только луна – прямо вся светится! Я тогда подумала, что может там сзади лампочка прикручена, пыталась заглянуть за картину, но бабушка мне сказала, что это краски такие. Это чудо долгое время оставалось для меня загадкой, и одним из самых ярких музейных воспоминаний. пожалуй, стоит как-нибудь припомнить все самые спечатлившие меня штуки.

Так вот, я как узнала сегодня, все до банального просто: темный фон/крайне светлая краска + градиент. летом надо будет сходить в третьяковку и насладиться этим чудом.

Комментарии запрещены.

Поиск