Бабушка рядышком с дедушкой

Вчера было влом писать об этой хрени. Раз уж выдалось 4 выходных, стала решать, как разнообразить отдых. Особо не погуляешь по грязи. Ну, сперва в бассейн, потом к сеструхе на ДР (ненавижу чёрной ненавистью семейные посиделки), на 23-е же договорилась с Петровичем, что к нему в гости пойдёт, тех бабушку с дедушкой проведать. Условились. Жду утром звонка. Надоело, звоню сама. Всё отменяется, его родители собрались на рынок затовариваться продуктами. Плюнула и решила гулять с детём сама. Звонок – родители передумали и стали срочно обедт для дорогой долгожданной внучечки готовить.

Пришли мы, сели за стол. И Оля ну давай кочевряжиться, то не будет, это не будет. В принципе её понять можно, в борще плавал огромный кусок мяса с жиром. Я сама такая была, меня от вида жира или жилок просто наизнанку выворачивало. Я, наверное, минут двадцать уговаривала Петровича и прочих, чтобы мне разрешили сесть рядом с Олей и хоть немного её покормить, потому что дома у нас естественно, обеда не было. Они “Не хочет, пусть не ест”. Значит, это она на улице чипсами пообедала, шикарно! Наконец соблаговолили уступить мне.

Пюре она опять же есть не стала, оно было сладкое. Компот пить не стала, в нём плавали фрукты. Да, она пендитная, но дело не в этом. Похоже, те бабушка с дедушкой так на неё разозлились, что после обеда пошли названивать родственникам, больше не обращая на неё внимания. Она же так их задолбала, раз в полгода пришла! Виснет на всех! С такой спешкой приготовленный специально для неё обед есть не стала!

За столом дедушка сказал коронную фразу Петровичу: “Не слушай свою жену (меня т.е.), эта гадость тебе хорошего не посоветует”. Он меня вообще с первого взгляда невзлюбил. Однажды, когда Оля только родилась, он подвозил Петровича до нашего дома и, выйдя из машины на моё приветствие сказал “Будь у меня такая жена, я бы ей голову разбил”.

За всё время, как мы живём врозь с Петровичем, его родители ни единым мизинцем левой ноги не пошевелили, чтобы хоть что-то для Оли сделать и помочь в воспитании. Впрочем, один раз пошевелили, когда посидели с ней пару часов, пока я с их сыном гуляла. И, ах, есть две пары связанных бабушкой носков на размер меньше нужного.

Комментарии запрещены.

Поиск