О покупках и вкусах

О покупках и вкусах. Купила компьютерный стол. Расставила всю свою технику, методички и пр. Красота! Всё вошло и ещё место осталось. Можно теперь вкалывать как белый человек. Вот не думала, что купить стол – такая проблема. Недели две потратила, чтобы найти подходящий. Делают чёрт знает что. Полочки узенькие, ничего ж не поставишь, ящички маленькие, зато каких-то финтифлюшек непонятных завались. Думала уже, что придётся на заказ делать. Хых. Теперь вот пылесос надо купить. И опять то ж самое. Или это у меня вкусы такие?

Оглядела свой гардероб: джинсы, пара футболок, штаны, ещё штаны, две кофточки, спортивный костюм, свитерок и… всё. У мужа шмоток больше. Походила по бутикам, посмотрела. Нда. На мой вкус точно не угодишь. Я люблю одежду: а) однотонную, б) простого кроя, в) без финифлюшек всяких, г) из натуральной ткани. Оказывается, что купить такое, да ещё на мой размер – почти нереально. Сплошь какие-то жуткие цветочки-горошки, рюшечки-кружавчики.

Моё увлечение комнатными растениями в этой квартире накрылось медным тазом. Слишком жарко и сухо. Выживают только кактусы и молочаи да ещё шифлера вроде неплохо растёт. Большинство растений за три года погибло, некоторые еле живы.

Когда мы только переехали в эту квартиру, кожа высыхала и шелушилась от недостатка влаги. Пришлось понаставить аквариумов и банок с водой и всё равно слишком сухо. Вот там, где мы жили раньше, цветочкам был рай: темпертура зимой 11-17 градусов, влажность под 90%, освещение идеальное. Для людей условия не очень, зато цветам хорошо! Лианы прямо прирастали к стенам, всё цвело и колосилось.

Комментарии запрещены.

Поиск