Покупка штанов и очередной культурный шок

Шатания по городу порой приносят некоторую пользу. Сегодня явила преподу свое знание о местонахождении ГП НТБ, отчего тот решил, что я эту НТБ уже имела счастье посетить. Муахаха! Хотя уже, конечно, пора. Ибо доклад, который я мысленно готовила к зачетной в мае, надо защищать на семинарах с апреля..

Банкомат принес радостную весть о снисхождении аванса на карточку, но вместо купюр упорно плевался чеками с лозунгом: “Выдачи нет!”

В надежде обрести приличные походные штаны для поездки, ибо ориентироваться в цветуястых джинсах как-то не комильфо, я рванула в любимый дисконт Спортмастера, где спустя 10 минут заимела очередной культурный шок. Оказалось, что в женском отделе штаны бывают либо:
- всех цветов, фактур и расценок, но в 42-44 размере
- с жуткими накладными карманами в 46 размере
- кислотного цвета и длиною до щиколотки в искомом 48-ом.
Я на всякий случай убедилась, что не усохла до первых двух пунктов и не укоротилась ногами до последнего, и обреченно двинула в дебри мужской одежды. С трудом оторвавшись от всяческих пестрых рубашек в затейливый цветочек, погрузилась в тучи нежно-бежевых штанцов. Там найти оказалось намного проще, хотя в целом все равно аррррргх! Даже брутальные бежевые сандалики в 41 размере были найдены соооооовсем не с первого раза, зато 36-37 было просто через край… Очень странная размерная политика. Или это все от дисконтности?..

На работе выяснилось, что меня искало начальство. Оказалось, что некоторые сотруднеги в своей тупости переплюнули все предлолагаемые масштабы, хотя в данном случае я не стеснялась и оценивала их с изрядным запасом. Однако ж вот удивил старушку!

Подставляя морду под лучи солнца и легкий ветерок, доносившийся из окошка, я почти начеркала очередное письмо, но на всякий случай отправлять не стала… И – о, чудо! – дважды за последние три дня он написал сам. В целом, конечно, ерунду, но трогательнооо =)) Из первого, совершенно невинного предложения я сделала потрясающий в своей нелогичности вывод и продолжила счастливо тупить прицельно до окончания рабочего дня.

Комментарии запрещены.

Поиск