Вчера, сегодня, день за днём

В пятницу в нашу вентиляцию опять залетел голубь. Вытаскивали с маман. За последние 10 лет – в третий раз. В ходе операции произошел косяк, в результате чего голубь вырвался в прихожую, ударился башкой об лампу, упал и заковылял в кухню, дверь в которую плотно не закрывается. Добежал до окна, кое-как взлетел и попытался убить себя об стекло. Был пойман за хвост и выброшен в окно в коридоре. Оставил после себя кучу перьев, неприятные воспоминания и необходимость мыть кухню.

В субботу купила себе косуху. Внезапно. И еще шмотья. И, наконец-то, после долгих поисков, серебряные серьги. Две пары. В общем, потратила больше, чем получила в аванс. Почувствовала себя женщиной. Немного. Это называется “сходила за плащиком”, ага. Плащик так и не купила в итоге.

Вчера у меня пропал голос. От слова совсем.
На работе сипела, пугала народ и старалась говорить поменьше. Наши добрые мальчики подогнали Тера-флю, из-за чего Джокер чуть не прослезился. Второй раз чуть не прослезился от смеха, когда понял, что голосом стал похож на Леонтьева из программы “Однако” и поймал себя на том, что непроизвольно копирую его интонации.

Весь день лечил горло и простуду всеми доступными средствами. Не помогло. Голос не вернулся, сегодня тоже. Пока мы с маман не дотюкали, что это аллергия. Две таблетки “Супрастина” вернули мне 50% громкости. Сдается мне, за завтра смогу догнать остальное. А если не смогу – придется топать к врачу.

А сегодня у меня было безумное утро. Если бы я проснулась на полчаса позже, не у себя дома и на другом конце города от работы, это было бы идеальное утро неудачника. Проснулась, и первым делом потянулась к уху. Не знаю, почему. В ухе не обнаружилась золотая сережка. перекопано было все, что только можно. Безуспешно, естессно.

Плюнула, пошла умываться. При изучении себя в зеркале обнаружила на лице отек. С криками “ебвашуматьмнесэтимлицомнаработу!” долго бегала по дому и искала пути к спасению. Спаслась силиконовой маской для глаз, которую купила в “Спектре” хрен-знает-когда и хрен-знает-зачем. Благо, та всегда хранится в холодильнике. Примотала к морде пластырем. Какое щасте, что в этот момент меня никто не видел. В итоге, слегка опоздала на работу. Правда, тут же позвонила начальница и сообщила, что сама задержится на полчаса, так что, это никого не напрягло. Все эти полчаса Джокер честно ловил отходняк.

А сережка нашлась, кстати. Сама. До сих пор не могу понять, как она выпала.

Такие дела.

Комментарии запрещены.

Поиск