Выходные выдались отличные

Выходные выдались отличные. Вчера состоялись посиделки по поводу ДР Петровича. Мы наконец-то добрались до Апшу. Заведение чрезвычайное милое, хотя официантки там поначалу были в образе неуловимых мстителей – просьба предоставить емкость для цветов была услышана очень нескоро. Все были голодны и напуганы, поэтому заказали сразу по максимуму. Причем у кого-то горячее представляло с собой крылышки, а у кого-то горячий виски с соком…

В процессе ожидания и поглощения активно изучали интерьер, особенно разномастные бумажки под стеклом на столе. Запомнилась открытка “Православные раскраски” и билеты в кино, продал которые кассир, значившийся как Вагин А. Вот сейчас думаю, ведь нормальная фамилия, а вчера гоготала неприлично как-то… Мы же в свою очередь исхитрились подпихнуть туда тульский киношный билет и севастопольский троллейбусный, а также чье-то направление на пересдачу трудового права.

На сей торжественной ноте очень был бы уместен кальян, под который мы с Натахиным собирались хлопнуть по Зелёному ангелу (ром, текила, джин, водка, абсент, кока-кола, сахарный сироп), но вот фиг! “У нас кальянщика нет!” Пришлось подрываться и ехать в Контрабасину. По пути наши ряды несколько поредели, но основной состав был еще бодр. По прибытию нас провели мимо ставших родных уже диванчиков в другой зал. Уже без диванов, но зато с книжками! Да еще какими! Все дружно погадали на “Толковании сновидений” от дедушки Фрейда, Кот изучил литературу о Дали, что-то еще было про маленького курилку, а потом пришел кальянщик. И мы погрузились в диспуты о транслируемом на экране видео. Какой-то бодрый старичок рассекал то по Флоренции, то по Стамбулу, то и вовсе по станции метро Комсомольская. И кому-то виделась готика, кому-то рококо, припоминали историю Византии и Константинополя в частности. Короче в кои-то веки вели подобающую месту и виду беседу!!!

Но недолго музыка играла. Когда мы остались в зале одни, к аппаратуре прискакал бодрый товарищ в джинсиках и спросил: “А может мультики поставить?” Мы сперва замешкались, ибо в кадре была как раз Москва, но в итоге согласились. Как оказалось, все ждали творчество родного Союзмультфильма… авотхуй! Там были конкретные приходы аля Поллитровая мышь. А инициативный товарищ-включатель впоследствии представился как Изуверов. Впервые ник так точно раскрыл всю сущность! Спустя минут 15 мы позорно сбежали прочь.

Комментарии запрещены.

Поиск