Про елочные игрушки и про детство

Хотелось написать про елочный игрушки и про детство. Я очень смутно помню последние зимы в Москве. Мне тогда было, значица, лет 11-12, и я много болела, но не суть. Тогда я, видимо, начала взрослеть, особенно в последний год, тк внезапно у меня стало получаться играть на фортепиано, меня перестали переть новые игрушки и в принципе это было уже шестой класс, средняя школа в полном разгаре.

Так вот, в одну из последних зим (очень слякотные тогда стояли погоды лол) сбылась мечта идиота: дедушка купил поющего и танцующего санта-клауса. Но он меня абсолютно не пропер, а ведь столько лет хотелось, столько лет засматривались на него на витринах! А тут вдруг все, как отрезало. И новые мягкие игрушки вдруг все стали очень lame, и оставались таковыми до недавнего времени (хотя старые все еще были в почете, я даже в барби до 14 лет играла, ага).

Кроме санта клауса тогда еще родаки прикупили гирлянд, небольшой набор елочных игрушек, всего четыре штучки, наверное. И вот вы знаете, они были в принципе ничего, и уж наверное по-лучше того пиздеца, которым кишат валмарты. Но все равно, радости™ они не приносили. Зато какой восторг у меня всегда вызывали совецкие игрушки! Фары! Космонавты! Они такие легкие, хотя и легко бьются, конечно, и столько в них деталей и при этом они все в одном стиле.

Моя любимая игрушка – это был дирижабль. Он был, с*ка, битый, но мы все равно его вешали, тк ну очень уж он был пи*дат. И насколько окуенный был совецкий дед мороз из бумаги и ваты! Вроде мягкий, а ткнешь – и дырка, и потом вата торчит. Зато настоящая палочка в руке (из настоящего дерева блин!) и в мешок можно много всего напихать. Вот это дааа.

И вот наверное именно поэтому мне абсолютно не запомнились те зимы, тк зима – это в первую очередь праздники. А праздники были безмазовыми, ужасно грустными из-за этого своего несоответствия. Да и до сих пор новый год не обрел для меня смысла, мяса, потому что для меня это семейный праздник, который надо отмечать за большим столом, на белой скатерти, перед теликом. С салатами, шампанским и приходящими-уходящими гостями. А семьи нет, все так далекоооо бууу хуху (плакаю). Че в рашке такая жопа, а?? Какого хрена такая куйня происходит?? Как так может быть, что я не могу жить на родине? Что делать, а?

Комментарии запрещены.

Поиск