Что такое сказка? Это что-то волшебное

Так чУдно мою квартиру никто не описывал: мы вдвоем, три дня, когда мне настолько хорошо, что не передать – я не пишу посты. И тут его написали за меня, так, как я бы это сделала. И про наши три дня можно было бы снять воздушный фильм, по воздушности превосходящий все, что я видела. Я прыгала по лужам, непричесанная, в ситцевых шароварах ярко-салатового цвета, в домашнем прикиде, перед домом целенаправленно, обеими ногами, прыгала по лужам, итак..

Что такое сказка?
Сказка – это что-то волшебное, чудесное, то, чего не бывает в реальной жизни.
Все мечтают попасть в сказку. Но для каждого она своя.

Три обычных, человеческих дня слились для двоих в одну тягучую сказку. Без конца и без начала. Границы и рамки реальной жизни внезапно стерлись. Их смыло теплым, весенним дождем. По-привычке мы, время от времени, пытались их восстанавливать. Они сохранялись, оставались разводами на стекле. Тишина, умиротворение спального района. Арт-хаус, вермут, табачный дым.

Однокомнатная квартира на первом этаже, оказавшаяся как раз впору для двоих. Балкон, выходящий, пусть и на улицу, но сначала на большой палисадник, так, что легко представить, будто кругом нет никого, кроме нас двоих и щебечущих птиц. Дождь, запах сырой земли, снова табачный дым и вермут. Битца ночью, после дождя. Ежики – вампиры. Залип на небо и макушки деревьев. Тихий разговор и громкое почкование ежиков.

Снова арт-хаус, ночь, вермут, табачный дым. Утро, апельсиновый сок, снова табак и арт-хаус. Балкон, дождь, запах сырой земли и табака, шоколад. “Хочу на улицу!” – и мы уже второем под проливным дождем. Дождь, смех, прыжки по лужам. Потом снова дома. Сухо, тепло, сытно. Вермут со льдом, табачный дым, “ты у моих колен” и оригинальный способ покончить с собой.

Метро. Ливень с грозой, вода в ботинках, смех и насквозь мокрая рубашка. Сэлинджер под грудью – сух, цел и невредим.
Дальше Ролтон и смех (“мама, я не могу больше ржать”) и снова арт-хаус. Ночь без сна, стеб, ужесточающийся с каждой минутой, рассвет. Полдня в доме, потом – спим в метро, взгляды попутчиков.

Арбат. Теремок. за одним столиком с чудной парой.
Арбат-Кропоткинская-Парк Культуры.

the end.

P.S. Все это переполнено кино, чудной музыкой, дождем, разговорами, ассоциациями и, для кого-то феерическими, новостями. Спасибо тебе, солнце, за эту сказку!

Комментарии запрещены.

Поиск