Каждый вечер просто лежать и слушать тишину

Читала свои записи за июль-август 2010. Умиляюсь тому, как я была счастлива тогда, столько свободы, радости, гармонии, а ведь я тогда была одинока и мечтала о любви, но я была счастлива, знала что готова к ней знала что все будет хорошо, я верила. А сейчас нет больше веры ни во что.

Снова отдел стал моим домом и я как раньше выхожу последней, снова мне некуда идти, снова мое место здесь в отделе, потому что только здесь я нужна и буду нужна всегда. Больше не нужно считать часы до конца работы и бежать домой, быстро перекусить, принять душ, чтобы вечер провести с ним. Больше не нужно жить от встречи до встречи, не нужно жить нашими вечерами, нашей жизнью.

Раньше меня пугали долгие рабочие часы в ожидании вечера. А теперь меня пугают вечера, которые обязательно наступают. Они такие странные, мне хочется выпить снотворного, чтобы они прошли мимо меня незаметно, но это невозможно и я живу. Я могу просто сидеть, я научилась этому: сидеть в своей комнате, не заходить в интернет, не держать в руках мобильный, не смотреть фильмов, не читать книг, не есть сладостей, ведь я больше не могу наслаждаться всем этим, я научилась просто сидеть или просто лежать и слушать тишину.

Мне очень помогает мой медальон и фраза: “я справлюсь”. И я делаю то, что чувствую, потому что именно это поможет мне снова обрести себя.

Комментарии запрещены.

Поиск