На грани сна и бодрствования

Случается так, что я знаю – этой ночью у меня будет то, что можно назвать Внетелесным опытом (ВТО). Обычно перед этим я ощущаю другое странное явление – сквозь мою голову словно проносится электрический заряд. Он случается на грани сна и бодрствования, и чаще вырубает меня из сна, потому что ощущение, хоть не болезненное, но неприятное. Кстати, ему подобно и то внезапное чувство скольжения, которое так часто будит.

А затем, когда я уже окончательно заснула, видимо, такой же разряд вынес меня в состояние ВТО. Но я не отделялась, всё, что я делала, так это двигала руками, видела их, кстати, как светящиеся мутные силуэты. Пыталась встать и сделать хоть что-то, но движением рук и ограничилось.

Когда я пришла в себя, я ощутила ужасное одиночество и оторванность от всего на свете. Как будто я уже в другом мире, где нет ничего знакомого. Подобное было не в первый раз, и всякий раз в таких случаях я вспоминаю о том, что говорилось у Кастанеды о щитах. Да, в такие моменты все щиты кажутся разрущенными, и это причиняет сильный дискомфорт.

Комментарии запрещены.

Поиск