Опыт возвращения долга

Был ли у вас опыт возвращения долга? Хоть маленького, хоть большого? Знаете, это странная вещь, вроде ты сделал кому-то одолжение, и хочешь вернуть то, что принадлежит тебе, потому что так было заранее оговорено. Но заговорить об этом как-то стыдно, словно ты стяжатель какой-то, крахобор. Недавно пыталась получить хоть половину занятых денег. Меня назвали предателем. До этого одна заняла сколько-то, потом выдавала частями. Последние 200 р несколько месяцев не возвращала. Мы работали вместе и получали по полторы тысячи, это сейчас 200 рублей так. Когда я после очередной зарплаты спросила, когда же наконец, мне было высокомерно отвечено: да не волнуйся, верну я тебе твои деньги.

Другие новости.

1. Вчера мы посещали зоомагазин. Я уже давно умиляюсь всем этим комбинезончикам, шапочкам, шарфикам, курточкам для собак. Но вчера увидела ещё такое: галстуки, заколки и резинки, ожерелья, но главное – туалетная вода! Для кошек и собак! Но ведь у животных другие предпочтения в запахах. И они должны терпеть жасминово-какие то там флюиды? Или для них разработаны запахи валерьянки и косточек?

2. Наконец я слушаю новый концерт Диксов! Это прекрасно, но поскольку мать “подпевает” дикой руганью с отцом и Катей в соседней комнате, у меня сейчас просто нервный кондрат наступит. Надо же так испоганить первую встречу с песнями, которые я специально не слушала в роликах на Ютубе, чтобы первое впечатление было незамутнённым! Кстати, не знаю, как песни с диска на комп перенести, чтобы можно было в плеер скачать и слушать.

3. Начальник (бывший) прислал мне новые задания))) Правда, небольшие переделки, но всё равно радует. Плоский домишко сделать не таким плоским, в двух вариантах. Задание на пару дней. Я не стала строить из себя невесть кого и сказала, что буду выполнять работу за те же деньги, что и в момент состояния у них в числе сотрудников. Имеется ввиду, сколько получала в день. Не стала завышать, как я поняла, ему эти переделки (дизайн) не очень нужны, но желательны. Если бы слишком завысила, он мог бы решить “да нафиг оно мне надо”.

Комментарии запрещены.

Поиск