Вести с полей безработицы

Продолжаются вести с полей безработицы. Поехала искать домик по адресу: ул, дом, корпус Д. Зашла в широкий промышленный двор со множеством построек, на которых нигде не указано, какой именно корпус где. Спрашиваю у охранника. Он: зачем вам. Я: по поводу работы дали вакансию по этому адресу. Он: а вот девушка идёт. Девушка, а вам не нужна такая красивая работница??? Девушка: не, у нас вакансий нет (ржёт).

Пошла искать сама. Зашла в магазин (оказался супермаркет техники), спрашиваю у охранника: Где мне найти улица, дом, корпус Д? Он: Вам корпус? Зачем? Я: по поводу работы. Он: системник? Я: вообще-то дизайнер. Он встаёт, ведёт меня… к корпусам от компьютеров (блоки питания).

Ну чо, все помнят, какая весёлая вещь безработица? Вот вам первые вести с полей. Сижу в СЗ, выходит парень, озвучивает фамилию следующего, кого вызывают:

- ИгнАтенко есть?
2-й парень: – Кто?
1-й: – ИгнАтенко.
2-й: – Может, ИгнатЕнко?
1-й: – Ну может.
2-й: – Это я.

И снова здравствуй группа “Безработица”! Кстати, теперь новые нормы начисления пособий. Больше 26 отработанных недель – максимальное (или в % соотношении), меньше – минимальное.

Комментарии запрещены.

Поиск