Чем старше становишься, тем больше ответственность

Мама говорит, что, чем старше становишься, тем больше ответственность за организацию своего дня рождения ложится на твои собственные плечи. Пришла Вероника, распили на двоих бутылку полусухого Жана-Поля. Рассказала ей про свою первую любовь, и про то, что ему сейчас за сорок, и про то, что меня до сих пор трясет об одной мысли о нем. Но я себе пообещала, что, как только отращу волосы до середины спины, выйду замуж, и не за него, уж точно. Поэтому сегодня мальчик-физик из моего же универа, с которым мы случайно познакомились в поезде, поведет меня учиться играть в теннис, а я буду получать удовольствие. Пора собираться.

Вот же я сцука. Дешёвый манипулятор. Намекнула мальчику, за которого однажды чуть не вышла замуж, который тут недавно нашёл себе какую-то невероятную дуру, что у меня тоже всё прекрасно в личной жизни. Теперь он кусает локти, а я провокатор-идиот. Господи, Ольга, успокойся уже, отпусти их всех жить своей жизнью, оставь их в покое. Всех этих несчастных мальчиков. Какая я, оказывается, коварная, ужас просто.

ще никто и никогда так не пренебрегал мной, как человек, которого я любила последние три года. Он продолжает мной пренебрегать, но теперь – какое счастье! – мне абсолютно наплевать. Даже смешно. Как я могла любить человека с самомнением размером с Юпитер?

Комментарии запрещены.

Поиск