Массированная атака советов от свекрови

Я просто таки из раза в раз себя спрашиваю – где сидит тот бес раздражения, который выпрыгивает ровно тогда, когда свекровь начинает давать советы. Неважно, по просьбе или без. Я в который раз удивляюсь ее навязчивости, в который раз задумываюсь над тем, посвящать ли ее в наши дела. Стоит только что то показать, что мы что то собираемся делать – начинается массированная атака советов, что так будет неудобно итп.

А за попытка зализать девочкину челку вбок и сделать лицо интеллигентнее меня скоро начнет. Типа пряма челка – Иванушка дурачок, а набок – ну просто кладезь мудрости на лице. Я уже не раз на ее советы сказала, что мне так не нравится. Вдруг вызвалась, что когда ее будут стричь – чтобы и Полинку тоже, и типа, ну ты ж стричся не будешь? Как это я не буду??? Мелькнула мысль, что это попытка помимо моей воли изменить внешность девочки. И меня эти мысли выводят из себя.. как пропустить их мимо и просто настаивать на своем. Пока не придумала. Тоже самое и с диваном – он будет ей маленький, узкий, она упадет, что за фигня, я – не понимаю.

Одно дело – изложить свое мнение, другое – настаивать на нем. Сказала, что купит на 1 сентября самую блузку Полине. Купила. А мне эта блузка не нравится. Из под сарафана видно лишь воротник – как обычно, да рукава. на это и стоит обращать внимание при покупке. Воротник обычный – грубый. Пуговицы торчат – видно на фоне сарафана. Видела я гораздо лучше. Ну вот что за блин.

Комментарии запрещены.

Поиск