Первые результаты психолого-педагогических обследований

Итак, первые результаты наших “психолого-педагогических обследований” в школе уже нарисовались, хотя реальные результаты будут лишь 11 мая, плюс психолога мы еще не проходили. Конечно, вся эта петрушка очень сильно смахивает на экзамен, как его не называй, но со своим уставом в чужой монастырь не суются, а у гимназии, тем более, физ-мат, есть полное право отбирать себе наилучших.

Первое собеседование было по графике. Папа ребенка переживал. Папа привез семью в составе мамы, бабушки и ребенка за час до часа Х. Ребенок успел обследовать территорию, по очереди отсидеть всем родственникам руки и ноги и даже немного достать. В час Х мама вытолкнула в живой коридор родную деточку, почти всплакнув, и села ожидать исхода. Исход случился минут через сорок, дите выскочило здоровое и довольное, сообщило, что не сделало ни одной ошибочки и семейство рвануло домой. Дома дите также дотошно изложило все семь заданий на бумаге, что выдало все ее “несделанные ошибки”. Посетовав на досадные неточности, родители успокоились, хотя сами пропустили пару ошибок плана – написание предложений с маленькой буквы и т.п. Баллы оказались где то на 5 с минусом, а Полине по большому счету было как то все равно.

Второе собеседование было математикой. Папа оказался более снисходительным и привез всех за 45 минут, прогресс на лицо. Детей собрали уже как 1 А класс и отлучили от страдающих родителей где то на те же 40 минут. В математике ошибки судя по всему были… поскольку 7+7+3 никак не должно было равняться трем. Спокойно! Складывать в пределах 20 было не надо, надо было просто правильно расставить знаки. После констатации этой ошибки Полина ушла в глухую оборону и попросила ей не мешать. Так что о других заданиях я узнавала от других родителей, и Полина соглашалась, что они были.

Да,… жопа пришла – подумала я. – математику мы таки завалили. И какая нафиг физ-мат школа. Однако Жопа повернулась другой стороной сегодня и сообщила .. через учительницу, которая собственно с ней занималась, что балл достаточно высокий, даже самый большой среди всех детей, с которыми занимались учителя. Остался психолог. Единственное но, наше ДР 1 сентября. Ну. Как сложится. Еще не вечер.

Комментарии запрещены.

Поиск