Как же иногда мы можем удивлять сами себя!

ак же иногда мы можем удивлять сами себя! Например, я решила почистить машину от ненужных архивов. Начать было сложно, но потом стала натыкаться на какие-то документы 2003 года. Стала читать, дабы не удалить сходу что-то нужное. Нашла три письма. Стала читать. Прикол, как-будьто другой человек. Все те же письма к другу, но тогда они были не на один абзац. Вот ещё что вспомнила, меня тогда всегда удивляла, что на мои письма я получала ответ в несколько строк, иногда даже огорчало, но никогда не вызывало желания обидеться, да и на что обижаться, собственно говоря?

Была вчера у подружки дома. Живет на два дома. Один в Питере, другой в Киеве. Двое детей. Познакомилась вчера с её свекровью. Ух! Никогда не придавала этому такого значения, может потому, что Близкий оградил меня сразу после первого знакомства со своей мамой от неё же. Первый раз после, наверно, лет семи я услышала её голос по телефону на НГ. После этого мой любимый вспомнил, что она все время передает мне приветы, но не об этом.

Так вот, для меня в первую очередь это человек, женщина, которая может быть абсолютно разной и я с порога не рассматриваю маму моих друзей или маму мужей моих подруг как диагноз “свекровь”. Но тут какой-то особый случай или просто так встали звезды, но испугала с первого взгляда и её “доброжелательное” выражение лица – “приперлись”, и её громкое “говори тёте: – пока, пока!, – мы будем ложиться спать!”

Хотя всегда мы укладывали с подружкой детей вместе и после того, как они заснут шли болтать на кухню. То тут мне сразу же захотелось пойти домой. Ох и этот акцент (уже придираюсь). Поэтому на все просьбы не уезжать так рано (10 вечера!), я выждала пол часа и сели в ожидавшее меня такси. Подружка видимо поняла, и сказала, что зря так рано и что сейчас, когда детей уложили у неё естьеё три часа для себя любимой. А родные укладываются в постель не раньше часу и мы бы никому не мешали, но я в сапогах, машина под подъездом и “мама” в соседней комнате.

Комментарии запрещены.

Поиск