Про выбор себя. Немного вранья и нытья

Периодически природа моя вынуждает меня чувствовать себя чем-то и кем-то, что не есть я. Выбор – «вот это я, а вот это уже не я» скользкая штука. Осуществлять выбор при помощи субъективных умозрительных вычислений – значит привести себя к депрессивному психозу. В принципе, я это могу. Пара моих неудачных неулыбчивых фотографий – ввалившиеся глаза, тревожный взгляд, дурацкая укладка, воспоминание об очередном провале тотального контроля над собой и обреченными на счастье со мной окружающими – и привет. Я – унылая говностаруха. Если какая-то больная часть меня решит что это и есть я….Даже комментировать как-то неловко.

Мой критерий прост. Когда внутри меня спокойно и счастливо – это я. Это как быть дома. Все остальное – театр. На сцене, под сценой, на колосниках, в реквизиторской или в мебельном цехе. Обязанности, добросовестность, преодоления, реакции, ведомость, зарплата. Вокруг меня раздраженные растерянные люди, судорожно цепляющиеся за прошлые опыты, за прошлое как константу. Таковы условия игры. До тех пор пока я сама не разожму кулак, в котором сжимаю пустоту – охвостье тухлых воспоминаний, бесполезно сетовать на окружение. Балансирую между «смириться» и «принять». Как новичок за рулем механики – никак не найду нужно соотношение между газом-сцеплением, чтобы и не глохнуть, и не рвать вперед с прокрутом.

Стоит ли говорить человеку, на которого нехотя злишься, о том, какие он у тебя вызывает эмоции? По себе знаю, разумное знание легко перешибается страхом. Когда страх общий, каждый норовит оставить его при себе. НА выходе получается вранье. Враньё, как невыключенная конфорка. Тихо, исподволь и с вонью сожжет постепенно все твои формы приличного поведения и останешься с содранной кожей. Как дурак. Таки я согласна, как дурак. Лишь бы с пользой.

Новости быта.

Пасхальные куличи были впервые испечены прошлой ночью при непосредственном участии дщери. Во многом удались, хотя не без погрешностей, конечно. Прежде всего, стоит отметить слаженную работу посудомоечной бригады, тестомешальщиков и кошкочесальщиков. Также выносим благодарность режиссеру Майклу Ньюэллу, за культурную программу во время ожидания подъема теста и испечения продукта.

Комментарии запрещены.

Поиск