Билетик на автобус Севастополь-Симферополь

В минувшую субботу между страниц записнушки обнаружила билетик на автобус Севастополь-Симферополь… И до того сильно захотелось назад, что уже четвертый день не отпускает. Вчера еще в новостях наткнулась на сюжет об открытии какого-то памятника, а на заднем плане Графская пристань и “Сатурн” причаливает.

Так хочется снова неспеша идти вдоль бесчисленных экскурсионных палаток, дурацких измерителей веса-роста, одинаковых сувениров и пони с ленточкой на хвосте… Или забраться, пыхтя и чертыхаясь, на Малахов курган и потрогать раскаленный от солнечных лучей план обороны оного. А темным вечером сидеть в кафешке в Артбухте и пить вкусное пиво с креветками, кормить хлебом мартынов и рыбешек.

Но сильнее всего хочется в Балаклаву и на Фиолент. Были бы средства и душевная компания, то рвануть туда на Новый год. Интересно, много ли таких умных? Мама влезает в мои голубые мечты с заявлениями, что мол “зимой там промозгло, сыро, гадко и вооообще”… Но пытливый ум требует наглядных доказательств и продолжает рисовать красочные образы.

И зачем в “Жестком романсе” так все сократили! В оригинале же даже про лося было! Вообще удивительное, конечно, рядом. Даже и подумать не могла, что автор этого замечательного опуса Киплинг. Впрочем, тот факт, что стихи “Плачет девушка в автомате” принадлежат Вознесенскому удивил не меньше.

Комментарии запрещены.

Поиск