Шутки, построенные на унижении достоинств других

Мне нравится КВН, но всё равно скажу. Меня не вставляют шутки, построенные на унижении достоинств других, пусть эти другие даже Петросян или Регина Дубовицкая. Мне не нравится, когда оскорбляют певцов, которые перестали быть популярны, намекая на то, как они обеднели и готовы за гроши на что угодно. Неужели нельзя построить шутки так, чтобы никого не задевать? Или подобный юмор наиболее доступен для понимания наших зрителей?

О гомофобии в КВН я молчу. Потому что тема сия неисчерпаема. Люди смеются. Жюри оценивает. Всё нормально. Нет закона, видимо, о защите чести и достоинства в нашей стране.

Еще о книгах. Я изумлялась тому, что Мегре смог растянуть свою сладенькую бодягу на семь, а теперь кажется уже и на девять книг. Поверьте моему слову, бывало, что на одной странице у него раз восемь использовалось слово “прекрасный”, и пару раз “прекраснейший”.

Но Зеланд превзошёл его, это несомненно талант – написать таким вот языком пять книг. Когда на одной странице раз двадцать повторяется “деструктивный”, “индуицированный”. И когда совершенно ничего не происходит. Мегре я осилила пять книг, но Зеланда едва ли одну переварю. А всё потому, что не люблю судить, не зная. Вот и решила узнать.

Комментарии запрещены.

Поиск