Такая головоломка: собери пословицы

“Сокрытое сокровище”, ежемесячная христианская газета. Вручил дедушка, чтобы я наконец научилась воспитывать ребёнка. Просматриваю. И прихожу в полный восторг. Такая головоломка: Собери пословицы. Пословицы о Боге разбиты на две части, эти части расположены как лучи вокруг клубка перепутанных линий, чтобы читатели по этим линиям соединили фрагменты и нашли, где вторая половина заявленной поговорки: Господня воля – наша доля; Человек ходит – Бог водит; Не скор Бог – да меток; Тот не унывает – кто на Бога уповает.

Вторая шарада, точнее почти кроссворд: среди перемешанных букв надо найти имена разных библейских персонажей (причём только предков Христа). Когда все имена будут вычеркнуты, из оставшихся букв сложится Божье обетование. Ничто человеческое им не чуждо.

Вместо вина вчера было чешское пиво. Сюрпризом как и ожидалось, были цветы, дарятся они мне с завидной регулярностью, оч приятно, учитывая, что раньше этого вообще никогда не происходило. Так тока может пару раз розы дарили. Но самым приятным был другой подарок. Я давно уже клянчу котенка, мы договорились, что Васька возьмет у друга породистого, через пару месяцев. Но, вот не удержался похоже и подарил мне эту прелесть раньше!!! Съездил за котенком в Тверь специально! Такая прелесть!!!!! Вислоухая шотландская кошечка и ей два месяца как и НАМ.

Засыпали втроем, я на плече у Петровича, а котенок у него на груди, мурлыча мне на ухо. Такая вот идилия.

Комментарии запрещены.

Поиск