Что такое демократические выборы

Читали с ребёнком книжку, в которой были описаны выборы президента. Сын заинтересовался, мы немного поговрили на эту тему. Ещё раньше мы разговаривали о мэрах, президентах, демократии, сенате, думе и прочих таких вещах. Я его не гружу, он сам спрашивает. Вечером сижу, делаю наглядные пособия для школы. Ребёнок играет в… “демократические выборы”. Игрушки выбирают себе президента. Всё путём: кандидаты, избиратели, комиссия, биллютени и… разнообразные предвыборные “технологии”, как то: раздача ложных обещаний и “слонов” народу, подкуп, шантаж, шпионаж, собирание компромата на конкурентов, силовое давление, похищение, отравление и прочие прелести. Ох, что же это из него вырастет?

Утром вдруг почувствовала, что мне кажется приходит конец: в организме болело всё, что в нём вообще может болеть, обострились все хронические болячки разом, да ещё кровотечение, температура 38, в глазах темно. Лежу и думаю: вызвать скорую или уже не надо? Кое-как соскреблась с дивана, заварила травок. Хорошо, что у мужа занятий с утра не было, хоть ребёнка в школу сводил. А днём меня на работу вызвали. Ёпть! Еле-еле туда-сюда съездила и упала на диван. Вечером глаза продрала – нет ничего, только слабость. А я даже жаропонижающие не пила, только пастушью сумку да курильский чай. И что это было?

Уря, сдала работу, получила денежку! Теперь можно бездельничать неопределённо долгое время рисовать, вязать и всячески творить всякие безобразия всё, что откладывалось на потом, пока опять работы не навалят.
Вот что за люди? Тянут-тянут кота за хвост, пока все сроки не пройдут окнчательно, а потом начинают бегать в запаре и всех гнать, чтобы выдали свою часть проекта за два дня, путать номера томов, страницы, картинки и пр. и пр.
А ещё мне нравиться “этого нам не дали, этого у них нет, а то не согласовано, но ты что-нибудь придумай от балды, а вдруг прокатит? А если нет, то мы потом исправим”. Как же надоела мне эта халтура и сочинение сказок.

Комментарии запрещены.

Поиск