Каждый в состоянии изменить мир

В кабинете министра внутренних дел: первое слово, после приветствия, было :”я уже отказал тебе, девочка, а теперь скажи зачем тебе это нужно”. Далее следовалa моя речь, которую я подготовила чуть ли не с рождения.

…о своем отношении к милиции, о ее роли, о том, что если врачи лечат и спасают жизни людей, то милиция спасает жизнь и лечит государство, и что мне бы хотелось внести свою маленькую долю в это “дело”…. о том, как проникнута уважением к системе, и о вере в нее, о том, что каждый в состоянии изменить мир, хотя бы в небольшой части, отведенной ему….о том, как следователи и оперативники верны своей работе, и как они готовы пожертвовать многим ради благоустройства своего государства, ради процветания, и для того, чтобы будущие поколения имели достойную жизнь.

Он мило улыбнулся и сказал, что это все конечно красиво, и мило, и романтично, но на деле все намного страшнее и отсутствие средств, отсутствие личной жизни – этого всего он бы не пожелал мне. Далее он произнес свою “поучительную” речь и попрощался. Я встала и пока шла к двери, а она была достаточно далеко от стола, как обычно в кабинетах министров, так вот , где то на 5-ом метре он меня остановил, и спросил, хочу ли я сказать последнее слово.

Я сказала: “уговаривать и просить не буду, только дайте мне возможность, а потом посмотрите на меня”. Жаль, что не могла сказать watch me.

И тогда я услышала долгожданные слова:
- Эх… (покачал головой) – Хорошо, девочка, я даю тебе такую возможность, а теперь иди.

Я поблагодарила и вышла, приказ пока не подписан, в любую секунду он может передумать
но он дал слово, и я верю.

P.S. осталось еще чуть-чуть, совсем мало, до приказа, надеюсь и верю. спасибо всем кто поддерживал и продолжает подерживать меня. Сегодня был один из важнейших и трудных дней в моей жизни.

Комментарии запрещены.

Поиск