Туфта академического уровня

Давно у меня не было такого разочарования: взяла книгу по уличной фотографии в библиотеке, а оказалось – туфта. Причем не стандартная современная туфта, когда целевая аудитория – далекие от искусства любители, которым преподносят штамповку; а туфта академического уровня, написанна прохфессаром. Вот только он почему-то профессор литературы, преподаюший creative writing.

Нахера, спрашивается, было лезть в фотографию? В результате на 200 с лишнем страниц невнятного вычурного текста всего 39 иллюстраций, очень посредственно (на уровне “тут изображен ребенок и цветы – это символизирует, что дети – цветы жизни”) проанализируемые, а иногда и просто неудачные. причем упоминает он куда больше снимков, но почему-то не удосужился их показать. сделали ему, небось, лимит на кол-во страниц, и он предпочел свою писанину запихнуть, чем какие-то там картинки. сидел вы себе в своем creative writing и не вякал, чес слово. одно раcстройство.

И все ради чего? Ради банальностей, я в гневе. Столько времени на куйню потратить. Впрочем, я вовремя поняла, что дальше читать не стоит; просмотрела все картинки и закрыло сие претенциозное творение. И так бывает.

Комментарии запрещены.

Поиск