Сегодня за окном была осень

Сегодня за окном была осень. Такое сырое осеннее утро посреди лета. Простуженный город кутался в туман и брел, еле сонный, на работу. Волосы насквозь пропахли дождем и безумно хотелось горячего кофе. Точнее вспомнился вкус его губ после чашки крепкого кофе. Такой дурманящий и терпкий. Почему мое сознание иногда выдает такие яркие картины… Я вспомнила даже его руки, рисующие дорожки от живота к губам… и по коже дрожь, как тогда… как-будто вчера…
Пару дней назад, мне снилось, что я беременна. Я стояла у окна в ореоле яркого света и обнимала живот. Отрицательный. И через пару дней начались месячные. С задержкой в два месяца.

Я окончательно забрала вещи у Артема. К его не отвеченным звонкам уже давно привык мой телефон. Да он уже и не звонит. Не о чем говорить. Наташка прислала из Лондона сережки, шоколадку и магнит. Согрело.Надо ей написать,а лучше позвонить… Старый трамвай устало хромал по рельсам. На сердце пасмурно… а в городе дождь.

Иногда я задумываюсь… что было бы хуже для меня, если бы мы забыли о существовании друг друга (хотя бы сделали вид) или изредка общались как друзья… Эти твои сообщения и письма с вопросом:”Как твои дела?” Что я должна тебе отвечать? Что ты хочешь услышать в ответ на эти вопросы??????????????????????????

Что у меня новая счастливая жизнь? Новая любовь, новые отношения? Что я научилась жить с этой болью и чувством невозможности что-то изменить? Что я перестала думать почему все так вышло? Почему такое обоюдное сильное чувство сделало двух людей инвалидами? Что ты хочешь услышать от меня? Что ты хочешь от меня?

Недавно заметила, что стала очень раздражительной и резкой. Бесит абсолютно все. Ленивые сотрудники, тупые вопросы клиентов, самовлюбленность знакомых и вообще весь этот мир. Так хочется покоя. Внутреннего, душевного. Чтобы, как раньше, легкая отстраненность и невозмутимый взгляд. А внутри все клокочет и стучит. Какими-то маленькими назойливыми молоточками. Тук-тук-туууууууук…

Комментарии запрещены.

Поиск