Как я готовилась к экзамену по рисованию

Вспомнилось, как я готовилась к экзамену по рисованию в школе: надо было сделать портфолио с работами, чтоб все были на одну тему и иллюстрировали некий концепт, о котором надо потом на экзамене трындеть. Концепт и портфолио я стала готовить за примерно 2 года до экзамена, и у меня было уже штук 12 работ, крепкий концепт, и все шло прекрасно, но за 2 месяца до финальной сдачи портфолио меня заколбасило и я решила, что концепт мой никуда не годится, надо делать все заново, и в результате тяп-ляп сделала новых работ, за что и поплатилась потом, тк новый концепт не успел развиться, мне он тоже не нравился, и в результате я получила 18 из 20 (что, конечно, хорошо, но надо было бы получить все 20 нах).

Я собственно к чему, сейчас лежала и размышляла, как бы я сдавала этот экзамен сейчас. Придумала небольшой хэппенинг – на экзамен прихожу в особых (черных?) одеждах и парике (необязательно), смазаных гелем для фиксации посторонних материалов. Предположительно он не должен высохнуть до конца хэппенинга, в противном случае можно им намазаться ближе к концу. В портфолио – работы на тему смерти, страданий и проч мрачных хуин, и алюминевый лист.

Я достаю зажигалку и поджигаю первую работу, кладу на алюминевый лист. Остальные постепенно туда кидаю, возможно предварительно разрывая особо мрачные, произнося при этом заведомо написаную поэму на тему смерти и перерождения и освобождения и про свет и огонь, от мрачного к светлому. Когда все сгорело – беру лист и высыпаю пепел себе на голову, так что он фиксируется гелем на одежде. Снимаю одежду и заворачиваю в алюминий в портфолио – это финальная работа.

Конечно, экзамен – просто как возможность это сделать перед кем-то и предлог на эту тему пофантазировать. Вот, можно, конечно, доработать, но лень, тк все равно не перед кем будет реализовывать.

Комментарии запрещены.

Поиск