Некоторым сказать гадость в лоб – это как выпить кофе

Я смотрю на нашего дизайнера. Она настолько не следит за своими словами, что сказать ей “в лоб” мне гадость это как выпить кофе. Т.е. ей абсолютно все равно – обижусь я или нет, по ее теории это будет только моя проблема. К примеру, я ищу соль на столе с микроволновкой, она спрашивает чего я шуршу, отвечаю, что не могу найти соль. В ответ: “Надя, разуй глаза! Соль стоит там!”. Но когда ее таки там не оказалось, то конечно никто передо мной не извинился – зачем? Про массаж тоже показательно. И еще много-много таких каждодневных эпизодов, вроде злости по поводу стоящей рядом с микроволновкой моей кружкой – “Твоя кружка должна стоять на твоем столе!” и преспокойного нахождения ее кружки там же.

Вот интересно – она понимает какую реакцию вызывает у окружающих? Честно – если бы я с ней не работала, то глаза бы мои ее не видели. Не скажу, что я на нее обижаюсь – нет, сложно обижаться на человека, который не хочет понять, что он обижает. Я просто не хотела бы свой мир пересекать с таким человеком – у меня внутреннее ощущение, что разрушая таким отношением себя, она при соприкосновении пытается разрушить и мой мир тоже. И еще она гордится тем, что “неженщина”, хотя на самом деле многие реакции у нее вполне себе женские, только поведение чаще всего напоминает мужское.

К примеру, мне иногда, для рабочих моментов, приходится разговаривать на ее языке – гротеском, с эмоциями, ” в лоб”, и я себя потом даже плохо чувствую. Руководство мое в курсе, но пока других вариантов по работе нет, нужно потерпеть, тем более что как дизайнер она все-таки талантлива, хоть и с некоторыми “фишками”.

Комментарии запрещены.

Поиск