Как решать проблемы?

Я была в Казани и в интернет оттуда не вылезала. Образовалось пицот проблем, и как их решать, я совершенно не имею понятия. Например, мне нужно срочно отправить моё свидетельство о рождении в Германию, но по закону нашей прекрасной страны это сделать невозможно, потому что оригиналы документов являются собственностью РФ, и только самовывоз или передать через кого-то.

Что, в общем, тоже незаконно, но, по крайней мере, такого тщательного досмотра личных вещей на таможне не проводят, чтобы уточнять, твои там документы у тебя в папке лежат или чужие. Сама я в Германию не собираюсь, но тешу себя надеждой найти хоть кого-то, кто летит туда в ближайшее время. где, где его найти?

Ещё я в конце следующего месяца улетаю на стажировку в Данию. Занятия там начинаются 23 февраля, а у меня заселение в общежитие только с 25-го, и раньше меня, естественно, никто не поселит. А потом мне могут просто комнату не дать. а мы ещё писали заявление на двухместную комнату с подружкой, а теперь, если я уеду раньше, неизвестно, кого ей подселят. А директриса, куда я еду в Данию, пишет, чтобы я всё же постаралась приехать именно 23-го, потому что в начале там все знакомятся и осваиваются.

Комментарии запрещены.

Поиск