Мой ангел-хранитель чудак и чёртов циник

Мой ангел-хранитель или мой бог (не знаю, кто уж там) чудак и чёртов циник. Стоит мне закрутить с кем-нибудь и даже уже почти в него влюбиться, как на следующий день объявляется он, и ему опять что-то нужно от меня. Боже, ты же знаешь, что он единственный, кто так в меня и не влюбился и только поэтому интересен. Ты же знаешь, что мы с ним одно и то же, только разного пола.

Ты же знаешь, господи, какой идеальный у него нос, и голос, и как трясутся у меня поджилки, когда я обнаруживаю в своём почтовом ящике письмо от него. Боже, милостивый Боже, если так и дальше будет продолжаться, я никогда, никогда не построю счастливой личной жизни, ты же понимаешь это? Или ты этого и хочешь? Чего мне ждать? Дай хоть знак какой-нибудь!

Очень мне сейчас в пору пришёлся Набоков. Так я его полюбила, как даже не ожидала. Роман “Дар”. Главный герой по образу жизни – один в один я, разве что я стихов не пишу, никаких. Езжу в метро с красным карандашом, подчёркиваю. Хочется его бесконечно цитировать.

Очень захотелось какой-нибудь солёной рыбы. Теперь пью пиво и ем сушёного полосатика (даже залезла в словарь и узнала, как он будет по-датски). Чувствую себя плебеем. И, да, Саша меня совершенно не любит. Он чувствует себя должным. Почему мне не больно?

Комментарии запрещены.

Поиск