В средние века народ массово торчал на ЛСД

Мне кажется, я так и не рассказала вам о том, что в средние века народ массово торчал на ЛСД. Я это почерпнула из книги про Босха. Дело в том, что в те времена было распространено такое заболевание как эрготизм, известное тогда под названием “огоня св. Антония”: у людей случались конвульсии, отваливались конечности и все кончалось смертью, а еще люди галлюцинировали.

Заболевание охватывало множество людей, всех лет и сословий, потому что происходило из-за заражения муки в особенно влажные периоды. Влага, следовательно грибок (спорынья, если верить википедии). Люди тогда не понимали, что проблема исходит от муки, и продолжали жрать испорченый хлеб, тем самым отравляясь все больше. Зато много и усердно молились.

Так вот, открытие ЛСД, в свою очередь, тесно связано с этим самым грибком. Остается только добавить, что несомненным плюсом современной кислоты является отсутствие таких сопровождающих эффектов как гангрена и всяческие конвульсии. от така куйня, малята. И сопровождалось потребление наркотика – чувачки без частей тела, которые копошатся вокруг святого.

Комментарии запрещены.

Поиск