Институт порадовал одной парой

Сегодня с утречка институт порадовал одной парой, которая в расписании почему-то зовется Численными методами, а на деле оказалось каким-то полуторачасовым сеансом неконтролируемого бреда. Что за звери эти методы я вооообще не поняла. И к чему они больше относятся – к математике или к компутерам тоже осталось тайной. Половину пары нам парили мозг рассчетами для кондиционирования помещения.

В связи с этим препод из наших подсознаний пытался извлечь какие-то физические формулы относительно давления, температуры и движения масс. Закончили все это тем, что практика – главный критерий правильности математических моделей. И от кондиционеров плавно перешли к атомным бомбам и баллистическим ракетам. В общем, меня в очередной раз посетила ужасная мысль, что учится я пошла явно чему-то не тому.

Сейчас еще заглянула в бывшие задания на курсач по чисметам. Эх! Волосы на голове танцуют канкан! Надо сколько-то задач решить посредством Матлаба или Маткада… Ёкарный бабай! Да мне эти слова ужас с 10го класса внушают! Круче них только физтеховский двухтомник по геометрии был! А завтра будет ТАУ… Лучше, наверное, заранее об стену убиться.

Комментарии запрещены.

Поиск