О моей чрезмерно бурной рабочей неделе

Ну наконец то я выспалась, впервые за не знаю сколько дней/недель, ну наконец-то я добралась до инета. Не понимаю для чего платить столько денег за безлимитку, если пользуюсь только по воскресеньям по несколько часов. Просто есть надежда, что скоро скоро я смогу купить комп для работы, и у меня будет постоянный доступ, по крайней мере хоть когда я буду в кабинете. Итак вкратце о моей чрезмерно бурной рабочей неделе.

Часть первая. Иджеван
В прошлое воскресенье, как уже писала поехала в один дальний район – Иджеван.
Нашла там кого искала, добралась до районного следственного отдела, попросила уделить мне временно кабинет для своих действий, ожидая что мне скажут: “ну сначала наш начальник должен получить уведомление от вашего начальника, потом мы должны доложить об этом начальнику районного управления, а сегодня воскресенье, так что вы где нибудь переночуйте, завтра будет виднее”.

Но к моему великому удивлению, все было наоборот, спросили какой кабинет я предпочитаю, я конечно же предпочла кабинет следователя, попросили подождать 2 минуты, и за это время провели там генеральную уборку, самое нереальное- ДАЛИ КЛЮЧИ !!! и сказали, что обеспечат всем необходимым. Когда я закончила, новые коллеги пригласили в ресторан, предложили отвезти меня обратно.

И кстати, отдел был просто обалденный, большое красивое здание, вокруг горы, ущелья, рядом кафе, кабинеты отремонтированы….ммм…. настоящий рай для следователя.
А как я переживала, смогу ли я сделать все как запланировала….
У меня все получилось.

Только вот одна беда – поругались/разошлись со своим руководителем- наставником, из-за того что он бросил меня в самую трудную минуту, а теперь я по-настоящему одна, тихо веду свои дела, никто и не знает, что все это сама делаю.

Часть вторая. Мое первое место происшествия

Да! Свершилось! У бедного моего коллеги дежурного за один день произошло непревзойденное кол-во происшествий, он просто физически уже не успевал выезжать, во главе опер группы выехала я, конечно не одна, с коллегами, провела доскональный осмотр подьезда, заставила мальчиков по сантиметрам измерить длину, ширину, расстояние практическо всего что было в этом подьезде, от каждой ступенки, до потолка,а я с невозмутимым видом сидя на газетенке, на верхней ступеньке, спокойно записывала, после чего по отделу начали ходить шутки о том, что я даже матерные слова, написанные на стенах подьезда, собиралась внести в протокол )))))) Да, да, я собиралась также написать, что маркером на стене написано “I love you”, но меня удержали.

Часть третья. Первая тяжелая ночь

Вот после первого осмотра, я уставшая, просто в изнеможении вызвала такси, доехала до дома, и так и не поев… легла , кажется успела закрыть глаза, поспала минут 5-10 и Звонок…. “перестрелка, есть раненые, много работы, следователей не хватает, срочно приезжай , ты нужна” … а машина уже ждет меня внизу… собралась за полторы минуты. Разбились на группы, распределили работу, одни проводили допросы, другие- осмотр места происшествия, я с коллегой должны были получить санкции суда на обыск – и все это в 3-4 ночи. И так работали все как один до самого рассвета, провели все неотложные действия, а утром в 9 вызвала такси, причем таксист оказался тот же… и решил что у него де-жа-вю… ведь он подвез меня в 11 ночи домой )))) снова легла со страхом что будет звонок… скажу серьезно – это один из минусов работы… но из-за чрезмерной усталости сразу заснула, а потом будильник и … . и так вся неделя…на следующий день пришлось работать до поздней ночи… и все смешалось – день и ночь. Но сегодня наконец то вернулось на свои места.

Комментарии запрещены.

Поиск