Хлам

Задалась сегодня вопросом: Тащить в дом хлам и ничего не выкидывать – это признаки старости, или случается и с молодыми людьми? Я сталкиваюсь с этим довольно часто, но, насколько я помню, это были, в основном, пожилые люди.

Самые масштабные кучи хлама собирались в свое время моими соседями по коммуналке, которые откровенно собирали с помойки все, что им приглянется, и тащили в дом, хорошо еще, что они быстро съехали, оставив нам половину своих “сокровищ”.

Но, даже среди близких мне людей наблюдается такая тенденция, когда все старые вещи не выкидываются, а просто перетаскиваются на дачу, где доживают свой век. Я бы это еще поняла, если бы это был антиквариат, представляющий хоть какую-нибудь ценность, а так…

Или еще вариант, когда влезть в шкаф и разобраться, что там лишнее, и что пора выкинуть, настолько лень, что все ненужные вещи просто задвигаются, утрамбовываются подальше от глаз, и на этом человек успокаивается.

В страхе превратиться в такого же хранителя древностей, я каждый раз перебираю самые укромные уголки моих шкафов в поисках хлама и решаю, что и куда пристроить.

Комментарии запрещены.

Поиск