Безработица – это далеко не самый скучный период

Можете мне не верить, но безработица это далеко не самый скучный период в жизни. Вчерась ходила, но не встала на учёт по причине дикой очереди из 9 человек, каждый из которых принимался 40 и более минут при том, что был всего один специалист (два других на больничных). Не стала ждать, пришла сегодня.

Так вот, без справки о зарплате не принимают просто категорически. даже несмотря на то, что я сокращена. Меня приняли только потому, что накануне одна из старших по должности разрешила написать заявку, что обязуюсь принести эту справку. Сегодня у ещё более старшей узнали, что всё же нельзя, но поскольку я была уже неверно информирована, для меня сделали исключение и поставили на учёт.

И дали мне направление туда, где меня уже не приняли полгода назад! Причём я сказала об этом, но специалист ответила, что не имеет права мне вообще не дать направлений, иначе я считай не безработная, и пособие мне не полагается. Вот видите, как смешно.

Забавно вчера вечер провела. Долго и упорно ныла, чтоб Петрович показал мне кроликов, которых разводит его отец, вчера таки мы выбрались к нему на дачу. Такие крольчата забавные, жалко тока пугливые. Заодно познакомил меня с отцом. Потом решили пойти домой, посмотреть кино. Посмотрели, я половины не помню. Собственно, когда кино закончилось, нам давно уже было не до компа. В итоге я сегодня сонная как муха, домой пришла в 2 ночи, в 3 легла. Не выспалась, зато довольная. Нравится мне проводить время с Петровичем. Увлеклась я походу.

Комментарии запрещены.

Поиск