Ездили сообщить новость о свадьбе

Вчерась вот ездили к маман Петровича, сообщать ей радостную новость о свадьбе. Оно того стоило, ее лицо надо было видеть. Тонко намЯкнув на то, что прописывать они меня никуда не будут, она взбляднула и унеслась куда то на кухню. Принеслась обратно, села, посмотрела на меня, потом на Петровича и изрекла: Ой, Петрович, ты теперь нас совсем забудешь, совсем к нам ездить перестанешь.

Тут я не удержалась и хмыкнула. Вовка туда мотается каждую неделю. Если нет работы. Если есть, то Петровна устраивает истерики по телефону. Странная лЭди, очень странная. Собственно я бы туда и не поехала бы, если б не одно маленькое НО: меня там зачем то хотели видеть. С учетом того что, вроде как, меня там не любят, причем ВООБЩЕ не любят. Терпят исключительно из-за того что Петрович донес до них мысль о том, что Я это хорошо для него.

Но вот я одного понять не могу: Если я ей не нравлюсь, ЗАЧЕМ меня мучать шестичасовой поездкой к хрену на рога, с целью поседеть с кислыми минами, послушать о совершенно мне неизвестных людях, и попытаться накормить меня сладким. О, процесс скармливания мне всякой ерунды сахаросодержащей, это отдельная тема. Каждый раз я отказываюсь от тортиков, печенюшек, конфеток, мороженного, шоколадок И КАЖДЫЙ РАЗ МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ИХ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ПЯТЬ МИНУТ.

Оленька, скушай тортика кусочек.
Спасибо Тамара Петровна, я сладкое не люблю и не ем.
Я знаю Оленька, но все равно скушай.

Не похоже ли на издевательство? По моему похоже. Петрович старший это вообще пеСТня отдельная. Папа всмысле. Папа ЖЕСТКИЙ коммунист, активист, везденоссуист, и прочий ист. Иногда рассказывает забавности, иногда душный до безобразия. В воскресенье предстоит поездка ИХ к МОИМ. Че то как то меня это стремает ужасЬно.

Комментарии запрещены.

Поиск