Купить платье пригласить гостей

Как сегодня хорошо, дышится легче, нервы спокойней. От жары совсем разболелась, еле пережила поездку на выходные к родителям и в Тверь. Хотя на родине мне понравилось – там прохладней намного, и вода еще не цветет. Весь день купались всем семейством, после чего меня опять подкосило с температурой. В воскресение рано утром поехали в Тверь, чтоб успеть купить мне платье и костюм Петровичу.

Перемеряла кучу свадебных нарядов, в итоге ничего не понравилось. Зато когда я объяснила продавщице, что мне хочется что-то попроще, без рюшек и пышных юбок, она сразу нашла мне то, что надо! В итоге я купила вечернее бежевое платье в два раза дороже, чем предлагаемые мне свадебные. Ну и пофиг…. Главное, что мне нравится. Потом еще и туфли в полцены платья отхватила. Петровичу костюм купили быстро после первой примерки.

Ох, уж мне эти свадебные хлопоты.

Подали заявление, заказали ресторан на 45 персон. Куча приглашенных родственников, из друзей только самые близкие. Родня еще эта… Кого-то и вовсе видеть не хочется, но не пригласить нельзя. Кто-то уже старый и к вечеру заноет, что хочет домой. Кто-то любит выпить и 100% нажрется и будет дебоширить…. По части выпивки – это можно отнести ко всей петровической половине приглашенных… Перед моим почти непьющим семейством мне будет стыдно за новых родственничков….

Вообще ничего этого уже не хочется. Каждый день все думаю не отменить ли заказ. Куда проще просто расписаться, покататься по городу и поехать тесной компанией на речку. А остальные пусть отмечают как хотят, если надо. Потом подумаю, сколько будет обидок со всех сторон, и отметаю эти мысли прочь, пусть веселятся, закажем хорошую тамаду, пусть нас развлекает, вдруг у нее получится.

Вчера брали меню, маман Петровича настояла на том, чтобы мы его обсуждало с ней. В итоге меню составляла она сама, переругались и разъехались по домам. Бесит она меня, логика у нее в натуре отсутствует. Выбор блюд не особо разнгообразен. Салаты так вообще одинаковые все. Нашли морской со всякими морскими гадами так нет. “Ты что его дома не поешь? Надо что-то оригинальное выбирать!!!”….. Я фигею…. И после этого минут через 10 она вписывает в список “Оливье”!!!!!!! ДУРА! Я хотела одно из горячего либо гуляш, либо язык в сметане, но одно оказывается на свадьбу не подают, а второе ей дорого! Заебала! Предложила судака, так оказывается форель лучше…. ПОТОМУ ЧТО ОНА КРАСНАЯ!!

Короче, под конец я уже молчала сидела и посмеивалась над всем этим действом со свекром, мы сошлись во мнении, что она как свою свадьбу готовит – не советы, а сплошь распоряжения. В общем… ВЫВОД – меня бесит моя будущая свекровь! БЕСИТ!!!!!!!!!!!! Если не возьмут на новую работу с сентября, буду искать варианты в другом городе. Надо валить отсюда, пока молодые, а то прирастем к этой деревне и пи*дец.

Комментарии запрещены.

Поиск