Игра Supaplex

Никто не знает такую досовскую игру Supaplex: бордовый колобок должен пожрать все треугольные фиолетовые микросхемы (они такие заплетеные и переливаются малек). Для этого он может прогрызать пути в зеленых микросхемах, может взрывать бомбы, двигать камни, проходить сковозь ходы (одностороннние или двусторонние). Колобка могут съесть ножницы, которые ходят только там, где уже нет микросхем. Колобок может сдохнуть от взрыва, от электрического тока в одной из зеленых съедобных микросхем (ток все время перемещается) или от того, что на него упал камень. когда все треугольные микросхемы съедены, он должен найти выход на след уровень.

В игре было более сотни уровней, половину из которых мне пройти не удалось, тк там были бомбы, которые можно было жрать и, видимо, потом подкладывать в новое место – а этого я делать не умела, тк не знала инглиша, чтоб прочесть фак. Короче, это игра моего детства, мечтаю найти. Самое очаровательное там, это что если оставить колобка надолго одного, то он отворачивается и превращается в маленькую бордовую точку.

Музыка из supaplex’a архимощна!!! Еще вспомнилась игра, мы ее в детстве почему-то называли “дэн”, но найти по этим словам не удалось. короче, тема такая: чувачок ходит сначала по домику, где в него ножами пуляются зеленые сгорбленные бабки, второй уровень с какими-то пауками, третий не помню, а дальше у меня пройти не удалось, тк я пошла напечатала что-то в исходник, по глупости, ну и игра сдохла. может кому-нибудь это все о чем-нибудь говорит?))

А ваще сегодня вспомнила, как мне недавно кто-то в схожей ситуации как и я (разлука итп) сказал, что ее бесят парочки наулицах, а я тогда сказала, что меня не особо. Так вот, сегодня ехала в транспорте и было несколько парочек, и на них было радостно смотреть, тк они выли себя расковано и спокойно, без понтов между собой, пусть даже и припантованые сами по себе. Отрадно на таких смотреть. А вот чмошники в арафатках бесят.

Комментарии запрещены.

Поиск