Главное приключение лета

Вернуласи, а тут и стримчик вовсю фурычит! Начнем с размещения рассказика, накарябанном еще 10-го числа в безынетную пору. Главное приключение лета

7 августа.
Выезд состоялся в 5 утра, по пути предстояло захватить Наташку и Ольгу. Горячка попросила подъехать за ней к дому – зря…Из-за моего топографического кретинизма мы приехали в другую часть района, а она колбасой носилась в своей округе. В итоге все же нашли и погрузили, Ольку забрали без всяких эксцессов.
До пункта назначения доехали достаточно быстро, приключения начались при попытке припарковаться. Первый поворот оказался заездом на вип-парковку, сказали ехать до следующего. Доехали…Тамошний мент торжественно заявил, что на нашу парковку никого не пускают, так как местов нетуть! Наказал проехать за пост ГАИ, на посту сказали, что не фиг тут стоять – езжайте на свою парковку. Таким образом, мы совершили круг почета по Эммаусу. Со второго раза заезд все-таки удался! Парковочные билеты, вопреки предупреждениям организаторов, продавались на месте в большом количестве всем желающим. Проверили у нас билеты и направили на досмотр машины! Хотя «досмотр» – сильно сказано! Между проверяющим и нами состоялся следующий диалог:
- Ножи, топоры есть?
- Нет.
- Что в бутылках?
- Вода.
- Алкогольные напитки есть.
- Нет, только вода.
- Запаску покажи
- Вот.
- Проезжайте.
Поставили машину, двинулись на разведку обстановки. На территории парковки, ближе ко входу, штабелями лежали многочисленные тела. В 9 часов влились в толпу на главном входе. Она, конечно, была весьма приличной, но никаких обморочных личностей я лично не видела. А заявление одной девушки на форуме нашего радио, что «мы заняли очередь в 7, а вошли только в 12» кажется просто порождением больного сознания…Лилипутскими шажками мы где-то в 11.30 подошли к кардонам. Проверка опять прошла практически в устной форме, только у металлоискателей девушки потребовали предъявить паспорта, а если оного не было, то надо было просто назвать полный адрес – пооооолный маразм! Горячка, которая шла налегке, всю проверку прошла за 30 секунд.
Первым делом ломанулись в сторону туалетов. Там с утра был такой срач, какой в Раменском настал только к концу второго дня… И вообще создалось впечатление, что у половины людей, прибывших на фест с пятницы, по приезду случились приступы диареи…В общем, за 1,5 дня пребывания на Нашествии голубые кабинки посетили всего 2 раза.
Разместились напротив центрального экрана, там же переоделись, взяли пива и начали отдыхать душой=).
Первым номером программы был пипл, который подвалил к Лешке и заявил, что тот просто вылитый Николас Кейдж! Несколько минут восторженно что-то вещал и пожимал руку, потом все-таки ушел…Как оказалось ненадолго…Доиграла какая-то песня, сзади послышались громкие вопли, мне показалось, что скандировали: «Николас! Николас!»…Остальные внимания не обратили…Но когда та же хрень повторилась и в следующий перерыв, то тут все углядели того чувака в компании друга, они прыгали, орали, махали ручками, периодически отвешивали поклоны! Эта феерия длилась всю первую половину дня!
Солнце тем временем поднималось все выше и грело все жарче. Многие ломились в сторону душев из Волги. Очень хотелось освежиться, но увидев мокрых людей, до ушей измазанных в глине, желание как-то пропадало. Поэтому когда на небе стали стягиваться тучки и раздались первые раскаты грома, народ встретил их радостными воплями…Как оказалось здря…Мы с Ольгой зазевались и за пару минут вымокли насквозь, а Лешка с Наташкой вовремя заскочили к соседней компании под пенки. Все смыкали ряды под импровизированной крышей, спасаясь от ливня с градом, и только безумный Ярик кувыркался и скакал, невзирая ни на что=).
Еще один кадр пленил наши девичьи души! Когда мы только пришли на поле, он уже сладко дрых на травке, прикрывшись рюкзачком. Лежал таким образом вплоть до дождя, а с первыми каплями как будто растворился в воздухе. Второй раз обнаружили его вновь сладко спящим на пенке ребят, в руке он любовно сжимал пустой пластиковый стакан. Причем головой он залег точно на разложенные для просушки носки. С наступлением позднего вечера на автопилоте поднялся и целенаправленно удалился в никуда! Милашка!=)
По окончанию выступления Ленинграда нам предстояло добраться до машины. К палаткам вышли без проблем, но тут Леша заявил, что выход к парковке находится в каком-то заборе, добираться до коего решили через палаточный городок! Это скорее был аттракцион «Почувствуй себя цаплей»! Как мы шагали через веревочки и колышки! Не дай бог никому! Минут 15-20 кружили, пытаясь покинуть сей чертов лабиринт, в итоге вышли к тем же палаткам. За поворотом наступала кромешная тьма, изредка освещаемая лучиками фонариков. С помощью этих лучиков, матерных воплей и собственных ног, мы поняли, что под ногами находится настоящее глиняное болото. При подходе к туалетам стало казаться, что глину заменили содержимым голубых кабинок. Впечатления – непередаваемые!
Кое-как пробились на стоянку, где встал другой вопрос: «И где тут наша машина?» Я б честно говоря ее бы там, дай бог, к утру нашла, но Лешка затратил на это не больше 10 минут.
В машине выпили горячего чаю, покидали в рот всякой закуси, потрепались и отрубились.
Музыкальная часть. Из первого дня особенно запомнились выступления Мары, Чайфов и Ленинграда.
Мара просто пленила! «Холодным мужчинам» – драйв!!! Вторая песня про секс, когда она на долю секунды обнажила грудь – изюмительно! От «Самолетов», исполненных с черной повязкой на глазах, у меня мурашки бежали по телу!
Чайф по традиции бесподобны! От «Рок-н-ролла этой ночи» и «Оранжевого настроения» я окончательно высохла после ливня! Регги-версия «Ой-йо» выше всяких похвал! Вот что значит «нужно уметь делать из лимона лимонад»! Теперь с трудом воспринимаю традиционное звучание=)
Ленинград. Какая на Шнуре была отпадная рубашка! Мрррр! Выступление тоже на 5 баллов. «Ты искала меня» – форева!!! И любимый «Шоу-бизнес» был! Оторвалась от души!

8 августа.
Ранним утром по причине плохого самочувствия Ольга отчалила домой, и нас осталось трое. Так как вечером охранники сказали, что пускать по билетам на 7-ое число будут только до 10 утра, в сторону площадки мы двинулись около 8 утра. Наташка лелеяла надежду, что за ночь с поля слегка выгребут мусор, но оказалось, что к этому мусору лишь прибавились штабеля спящих людей. Часть пространства была оцеплена солдатами, и там худо-бедно продвигалась уборка. Около 11-ти мы застолбили вполне чистое место с чудным обзором, то есть теперь было хорошо видно сцену. Народу во второй день было гораздо больше, в результате к середине дня на наших покрывалках ненавязчиво обосновались еще два парня.
Все было б удивительно и замечательно, если бы не второй ливень. Сперва попробовали спрятаться под подстилками, но спустя 5 минут те вдрызг вымокли, и мы рванули в сторону парковки. Почти час сидели в машине и думали, куда деваться дальше. В результате не стали рисковать еще раз извозюкаться во тамошней глине и рванули домой под какой-то музыкальный опус Глюков.
Музыка.
Второй день в музыкальном плане имхо был наааамного круче первого!
Отлично открыла и разогрела своим шоу Линда. Очень-очень здорово!
Нога на сей раз не устраивала никаких чумовых шоу (за исключением купания в бассейне), но все равно зажгла замечательно!
Паха-Пау. Очень милая вокалистка! «Стрелять» сыграли хорошо!
Торба-на-Круче. За «Утро начинается с дождя» я уже готова была их расцеловать, но «Лично я жизнь» и «Пуля-дура» тоже высший класс!
Уматурман. Кул!!!!!! Больше всего понравилась даже не Прасковья и Дозор, а одноименная «Ума Турман». До сих пор мурчу под нос «Я так ждала тебя, Вова…Умаааатурмаааан»! Отлично!
Чебоза. Первые две (?) песни вокалист сильно смахивал на Джона Леннона, однако к Василькам чудесным образом преобразился! Футболка и строчка «Мой друг Филипп в Ростове в какую-то х….ню влип» – 5 баллов!!! Весело!
Пилот. Песни, конечно, не самые любимые были. Но Пилота все равно уважаю, так что зажгла хорошо.
Сурганова и Оркестр. Самое-самое ожидаемое мной на Нашествии. Паруса от Сюрпрайз-продакшн на «Корабли» – потрясающе! «Ангел седой»…Тут даже не знаю что сказать…С каждым разом эта песня пробирает все сильнее и сильнее. «Мураками»…Под открытым небом, по которому плыли облака удивительной формы, она приобрела новое звучание…Словами моих восторгов не передать! «Была мечта», «Неужели не я»…Света божественна! Удивилась ее черно-белому одеянию, так как очень привыкла к всеразличным рубашкам…Валерочка-давай тоже по традиции был на высоте! Схожу с ума! Скорее бы новый альбом! И новые концерты!

Комментарии запрещены.

Поиск