Школьные страсти

Учительница в школе своей попыткой выработать у детей коллективную ответственность перессорила их нафиг. А делается это так. Ряду ставятся плюсики за хорошее поведение, дружно выполненное задание, быстро собранные вещи и пр. Если кто-то стормозил, протупил, ну, или плохо себя вёл, то плюсик у ряда отнимается, а на виновника “несчастья” накидывается весь ряд. И ладно бы – пошыкали и забыли, так ведь и на перемене продолжают и чуть ли ни на следующий день.

Вот отменили в начальной школе оценки. Предполагалось, что их заменят качественные характеристики. Но учителя фишки совершенно не просекли и продолжают всячески извращаться с солнышками, улыбками, тучками, таки оценивая количественно. Это же быстрее и проще, конечно.

Всё надо делать быстро, как в армии: раз-два и готово и что б аккуратно было. Быстренько написали, нарисовали, собрались, оделись. Это совершенно острая необходимость – так гнать детей? Это же не кадетский корпус.

Отказаись мы от столовской пищи. У ребёнка диатез начался, живот болит. Кормят почти каждый день сосисками в тесте и колбасой с булочкой – что это за еда?

Условно бесплатное образование обходится в 10-15 тысяч за год одних только школьных поборов + питание, а кто в продлёнку ходит – и того больше.

Странная всё же программа. Буквы ещё не прошли, а уже надо слова писать. Мой ещё до школы писать научился, а как насчёт тех, кто не умеет? Или сейчас так не бывает?

Приходит ребёнок домой и тяжко так вздыхая говорит: “Эх, был бы у меня световой мечь, я б эту школу… Мам, а у нас есть школа юного ситха? Я бы лучше туда учиться пошёл.” И это на второй месяц первого класса, а что дальше будет, спрашивается?

Комментарии запрещены.

Поиск