РТД может уходить на покой

Ну что, РТД может уходить на покой. Мне даже не хочется оторвать ему его cojones за эту серию. Не поймите неправильно, он всё равно остаётся врагом номер один. Но эта серия, с моей личной точки зрения идёт ему в плюс.

Почти без спойлеров:

Кроме прочего, это была моя первая серия, прсмотренная в режиме реального времени. И мне не особо понравилось. Это, конечно, понт, но возможность запаузить и побиться головой об стенку/поправить кляп обосную/хлопнуть рюмашку/провести ритуал вуду/нужное дописать гораздо ценнее на мой нескромный взгляд. С другой стороны, смотреть онлайн — это быть в первых рядах. Это я люблю))) Ну да ладно, речь не о том.

Нипанятного (тм) было, конечно, много. Бросок Бриллиантом (тм), Загадочная!Баба и Внезапно!Расиллон вызвали ступор. Последние двадцать минут следовало ащще пустить отдельным спешиалом (или, как подсказывают мне тут с места, вообще не выпускать).
Но три момента, даже не так, Три Момента окупили всю серию и ещё добавили.
1. … а не помню. вспомню — напишу. Самфшоке, не спрашивайте. Всю дорогу помнил, а тут… Цоп-за-наган — всё стало ясно без слов =))
2. вставание грудью на защиту самого дорогого, что есть — это было дааа..
3. he will knock four times — самый сильный момент серии, твёрдая пятёрка с огромных размеров плюсом
Остро не хватало вискаря под конец. Нет, серьёзно, этот финал.. ы.

Отдельным пунктом доставили кресло имени Лектера и стрелялки, спи…онеренные у Лукаса из Новой Надежды.

Одиннадцатого буду ждать. С некоторым напрягом, потому как (мне могут сказать, что причина глупа, но ниипётжеж) шмотки компаньонки очень похожи на шмотки Розы. Такая же chav, в смысле, гопница. И если Моффат, в которого я-таки верю, посмеет её позиционировать как Розу, которая святое и вообще, как мне снова подсказывают, was special… я, пожалуй, очень обижусь.
Одиннадцатый уже успел улыбнуть, признав, что Сэмми он — человек-челюсть. Да, тут маленький апд — трейлер меня напугал. Доктор вспомнит боевую юность? Как, будучи Третьим, всем показывал своё кунг-фу?

А если подводить итоги, то у меня теперь есть неземной красоты пинковая тяга, я осознала, что не умею делать клипы на нужном уровне, страстно люблю Башмета, в голове крутится Tico-tico, каникулы видятся в душераздирающе хорошем свете, а, главное, я осознала уход эпохи Девятого-Десятого и то, как я люблю Десятого на самом деле. С его чубчиком, улыбкой и кедами. Птица прекрасен!

Это были очень хорошие два года.

Комментарии запрещены.

Поиск