Привет из прошлого

Весь день как на иголках. Словно чувствовала, что-то должно произойти. Неприятное. Поздний вечер. Звонок. Неожиданно. Новый номер знают единицы, достаю из сумочки телефон. Сашка. Привет из прошлого… Петрович сидит рядом и с интересом наблюдает за мной, отвечу или нет. Делаю недовольную моську и решаю поговорить.

– Привет. Опять заставляешь ждать. Занята?
- Привет…. Можно и так сказать.
- Ты случайно не на родине? А то у меня жена с ребенком дома, а я вот тут один скучаю.
- По мне что ли?
- Ну не по жене ж!
*Смеёшься. Ну и дурак. Петрович решил не мешать и уткнулся в компьютер. Блин. Куда делась моя совесть?*
- Ну-ну… Сколько угодно. мне не жалко. Я дома и на родину не собираюсь.
- Это поправимо. Я уже понял, что тебя сюда не заманить. Можно встретиться в Бежецке… или в Волочке, если хочешь я приеду.
- НЕТ! Я ничего уже давно не хочу…. От тебя.
- Врешь…. Я по голосу слышу.
- Может закроем эту тему?
- Ммммм. Понятно. Мы не одни?
- Да, но дело не в этом. мне надоели эти разговоры ни о чем!
- Ну хорошо, ни о чем поговорим в следующий раз.

Еще минут сорок разговариваем обо всем подряд. Не думала, что ты сможешь наконец со мной разговаривать о чем-то, кроме как о сексе и о своей любви ко мне. Рассказываешь о сыне. Скоро ему уже годик. Счастливый…. Я делюсь впечатлениями о проведенном на юге отпуске. Ты вроде рад за меня, но я то чувствую, что ты ревнуешь. Делаешь вид, что рад за меня. Желаешь счастья…. Но тут же говоришь, что надеешься на продолжение дружбы и нашего общения.
Бред…. Раньше я переживала из-за твоих звонков. Теперь же все намеки вызывают только раздражение… Хочется закончить этот разговор, желаю спокойной ночи и выключаю телефон.

И зачем я только сказала тебе свой номер. Может ты прав и на подсознательном уровне мне сложно тебя отпустить, так же как сложно сделать это тебе. Но я точно знаю, что любви в моем сердце к тебе больше нет. Там только воспоминания. Хоршие и не очень. Когда-нибудь я соберусь с силами и остановлю этот бред. Только бы хватило силы воли.

Комментарии запрещены.

Поиск