Про задушевные беседы с преподами

Как сессия с первым экзаменом не задалась, так и пошло-поехало. И вообще эти задушевные беседы с преподами никакого морального удовлетворения не приносят. То вопрос сформулируют так, что хрен проссышь, в какие степи уклонился разговор, то вообще пофантазировать просят на заданную тему. А для этого, между прочим, надо разгрузить оперативную память, в которой аки селедки в банке плещутся и дергаются формулы, весьма далекие от существующей реальности.

Самые позитивные экзы были на первом курсе – химия и математика. Садишься и шпаришь очень конкретные задачи с очень конкретными данными, сдаешь, получаешь оценку и видишь конкретные ошибки, а не какое-то говно в проруби из серии: “ну оно, конечно, правильно… но не раскрывает всю сууууть”. Тьху! Прекрасно понимаю, что в жизни больше именно неоднозначных вещей с кучей дополнительных субъективных факторов. Но после этого экзаменационного трепа какое-то ощущение незавершенности сплошное и ничего более.

Сижу на работе одна-одинешенька. Из-за туч и облаков прицельно в глаз то и дело светит солнышко. В ухе звучат всякие-разные приятные песенки. С календарика смотрит красавец-мужчина с бодрой надписью: “Превед!”. Даже кучу занятий околорабочих нашла. Жизнь прекрасна!

Смотрела на партере очередные билеты в какой-нибудь театр и с огромным удивлением обнаружила, что через месяц в тц “На Страстном” будет не абы что, а “Как я съел собаку”. Ыть! И билеты только в первый ряд за 3 тыс.=\
Уж сколько раз целиком и фрагментами слушала аудиокнигу, сколько смотрела двд, а все равно тянет аки магнитом. Потому что живьем оно совсем другое… Надо будет что ли в кассы попробовать заломиться, авось есть на балкончик места. Хотя я ж еще и на концерт Brazzaville вдруг надумала сходить.

Нельзя в пору ничегонеделанья слушать Релакс ФМ. От тутошних мотив уже три раза веки мои наливались тяжестью и конкретно так отделяли от света белого! Завтра с каким-нибудь тяжелым оружием наперевес в темном углу буду нападать на своего, так сказать, научного руководителя. Злости уже накопилось предостаточно! А то в отсутствии дел начиталась такого, из чего можно сделать вывод, что мы с Котом эдакие недалекие прЫнцессы-какашки, не ощущащие в себе никакого истинного женского предназначения.

Вернулись с концерта 5nizzы, что имел место в Точке! Это ж очуметь! Какие мужжжжжчины! Какие голосовые эффЭкты! Главный культурный референс: “Серрррррега, давай “Морячка”, бля!!” Уж два года, как не пребывала среди такого скопления мелкоколиберных девушек! Допускаю, что в малом количестве и на большой площади они очаровательнейшие создания! Но когда эти шваброиды трутся об тебя сзади и вытарчивают из-под поднятой руки – хочется тюкнуть по кумполу! Ну если не дадено природой видеть все с любой точки, то приди ж ты, дура, пораньше и встань либо у сцены, либо займи столик на балконе и радуйся жизни! Аргх! Но позитиффф все равно прет!

“Снежное шоу” Славы Полунина оказалось невероятно красивым и очень грустным… Очень понравилось, что яркий свет в зале не был включен ни до, ни после представления. Всем бы взять театрам взять на заметку! В общем, впечатлений море, а словами выразить их невозможно… Снег, ветер и нежная грусть.

Перспектива недельного перерыва в культпоходах опосля такого воспринималась особенно удручающей, поэтому под покровом тьмы я вновь рванула в жуткую клоаку (она же улица Казакова близ Курского вокзала), где заполучила в свои загребущие ручки билет на Brazzaville. Немного нервирует тот факт, что имеется группа разогрева, а на полночь не намечено никакого последующего мероприятия. Как бы не пришлось драть когти на последний поезд прицельно посередь концерта…

Комментарии запрещены.

Поиск