История одного свидания

В моей жизни был такой случай, история одного свидания, которую я могу обозначить, как неплохой сталкерский опыт.

По неопытности я согласилась пойти с совершенно незнакомым человеком туда, куда он пригласил – на место его работы. Он работал охранником и был азербаджанцем, но я ж говорю – опыта никакого, а тут предложили свидание. Но к счастью небольшой опыт управления собой у меня уже был. И вот парень стал домогаться (он даже бил меня, таскал за волосы, а его друзья, парень, и какая-то огромная девка, даже не пытались вмешиваться).

Его претензии были просты и этичны – я съела шоколадку и выпила коньяка и должна заплатить за этакую доброту, отдавшись герою. Коньяк основательно выбил почву у меня из-под ног, но друзья, не умаляйте возможность влияния на ваши умы тех, кого вы признали своими гуру. Я начала убеждать парня не трогать меня, убеждать, что я ничем перед ним не виновата, и совершенно не планировала отдаваться сразу, а хотела пообщаться и всё такое. Причём говорила всё это ровным и спокойным голосом, полностью контролируя фразы и интонацию, а слёзы текли сами собой. В конце-концов даже его пьяный друг расчувствовался и начал защищать меня (гигантша исчезла к тому времени). Но мой герой не унимался, однако мне повезло, он отлучился, и вахтёрша (она тоже не вмешивалась, видимо, привыкла к таким событиям) выпустила меня.

Ну так вот… Кстати, надо уточнить, что я практически не способна менять себя, свой имидж. Нет у меня этого дара, и ни малейших стремлений к лицедейству. Я даже волосы никогда не красила. И ни под одну моду или стиль не подстраивалась. Но после этого события я ощущала, что меня вываляли в грязи, и, разумеется, думала, что этот парень будет преследовать и выискивать меня, как сбежавшую жертву, унизившую его отказом и способную донести на него в милицию. Несколько дней я обходила стороной остановку, на которой мы познакомились, но потом состояние бедной жертвы стало слишком напрягать меня.

И я полностью поменяла стиль, причёску, макияж, очки (по тем скромным студенческим средствам). Мне и в голову не приходило, что парень-то видел меня всего пару раз, и вряд ли олицетворял меня с моим привычным образом. А вот те, кто знал меня досканально, в упор меня не узнавали. Например, подруга, зайдя в кабинет, где у нас должно было идти занятие, упёрлась в меня взглядом, попятилась и закрыла дверь. Бедняга решила, что ошиблась адресом. Так что да, если припрёт, я могу и попритворяться.

Комментарии запрещены.

Поиск