Глупые, жестокие и необдуманные поступки

Как в жизни, наверное, каждого человека, у меня бывали глупые, жестокие и необдуманные поступки. Об одних я жалею, на другие и их последствия мне плевать. Несмотря на то, что знаю, что была не права. Лет 7 назад я начала искать себе подруг. Лесбиянок. Я думала, если у меня нет тяги к мужчинам и мне хронически не везёт с ними, может, дело в этом? В ориентации, которую я не до конца осознала и приняла. И подумала (это просто магическая фраза): “Не проверив, не узнаю”. Решила проверить.

Познакомилась с девочкой из Волгограда. Мне она очень понравилась, такая толстенькая, прикольная. И общаться с ней было приятно, разве что мы болтали (по эл. почте) в основном на темы опять же снов, эзотерики. Она оказалась прирождённой сновидящей, у неё было много удачных снов. Но за этими разговорами она в меня влюбилась. Или ей так показалось. Она, в отличие от меня, всё же была ориентирована на женщин (точнее, в том числе и на них).

Постепенно выяснилось, что у неё есть муж, которого она долго упорно называла другом, с которым у неё ничего нет. Но это не важно. Я ощущала настоящий интерес к ней, мне хотелось увидеться, но она всякий раз пыталась отсрочить свидание в реале. Моя небольшая страсть быстро закончилась, и ничего, кроме раздражения, я уже не испытывала. Мне казалось, она тоже. Но это было, видимо, не так. Она писала, что из-за меня она забросила учёбу в институте и была отчислена, пытается восстановиться. Я, разумеется, виноватой себя не чувствовала.

Но я не имела права с её помощью подтверждать или опровергать свою ориентацию. Я дала человеку надежду, хотя даже приблизительно не собиралась её оправдывать. И ведь только сейчас начала понимать, как это было жестоко.

Комментарии запрещены.

Поиск