Облака белогривые лошадки

Вышла из своей королёвской квартирки. Прямо напротив дома мужичок пасет шесть коз и одного козла. Я умилилась: всегда мечтала быть ближе к природе! Еду в маршрутке, слушаю музычку, небо созерцаю. Вдруг мой взгляд фокусируется, и я растерянно на одно облачко пялюсь. Спросите, что я там вижу? Ну как вам сказать… Облака, говорите? Белогривые, значится, лошадки?? В небесной синеве плыла большая такая, в полнеба величиной, рука, совершенно явно демонстрирующая средний палец в классическом неприличном жесте. Не надо мне говорить про меру моей испорченности, уж слишком точное было изображение. Я улыбнулась. Что было бы с миром без чувства юмора?

По дороге в Тверь вспомнила пословицу про то, что “будет и на нашей улице праздник”, т.к. на шоссе стояла огромная фура с порванным тентом, из-под которого рассыпались, завалив всю обочину, коробки с печеньем! Наш автобус осторожно прохрустел мимо. Пассажиры с завистью наблюдали из окон, как местное население растаскивает уцелевшие коробки с хищным пламенем в глазах и улыбками, полными патологического счастья.

На одной из улиц города Мытищи заметила даму в очень длинной и просторной юбке… на велосипеде. Впечатляющее зрелище: яркая ткань легко и рискованно развевается вокруг цепи, педалей и заднего колеса, дама горда и невозмутима, а проезжающие автомобили пытаются увернуться влево, чтобы юбка не залепила им ветровое стекло. Что ж, их тоже можно понять.

В славной столице нашей Родины мое сердце было покорено объявлением следующего содержания: “Быстро и недорого: Т/О автомашин, ремонт бамперов, гранитные памятники”.

Узкая улочка, невысокий дом. Первый этаж. Решетка на окне. Из решетки голенищами наружу торчат сапоги. Куда из них выпал хозяин неясно, да и не столь важно по сравнению с мировой революцией…

Комментарии запрещены.

Поиск