Намеченная на вечер встреча

На фиг. Напишу долго и подробно. Все началось с того, что я в субботу целый день готовила еду. Потому что вдохновение работать головой от меня в очередной раз свалило, а желание чего-то делать осталось. А потом вдруг оказалось, что намеченная мной на вечер встреча останется не более, чем проектом, потому что ничего таки не изменилось за полгода. Я по-прежнему бросаю все дела и лечу куда-то по первой.. ну по второй СМСке. Дивное состояние – когда быстро собираешься, садишься в троллейбус и хочется, чтобы он ехал быстрее. Пока ждала в темноте у метро Солнечного, Птицу и Штирла, заигралась с телефоном в крестики-нолики и даже не сразу услышала, что меня зовут.

Вечер получился просто чудный. Утро все время было поздним, я его не помню, я почти спала. Все ушли таскать в разные стороны мотоциклы, а я танцевала перед зеркалом и строила рыбкам рожицы. Потом, включив погромче Janis Joplin, ну и почему она у меня только на пластинке? Занялась общественно полезным трудом: мытьем многочисленных чашек и маааленьких ложечек. За этим делом меня застала вернувшаяся Татьяна. Мы ней заморочились приготовлением мужчинам обеда. Я ее честно отговаривала жарить картошку! Я это вообще делала третий раз в жизни. Первый был классе в девятом, когда мы с Катейкой от нефиг делать решили покулинарить. Что у нас тогда получилось – лучше не знать.

Второй раз я готовила Солнечному этим летом. Пожалуй, это был самый качественный из экспериментов. Впрочем, на этот раз есть нашу стряпню тоже можно было, так что полагаю справедливым присудить нам пол-очка за участие. ;-)) Самым жестоким было то, что я единственная из присутствующих не пила – потому как предполагалась вечером за рулем мотоцикла – и очень остальным завидовала. Какого черта я в итоге отказалась поехать… :-/ Потом жалела. Так вот, а когда стало ясно, что мы сегодня никуда не едем, выпить уже не хотелось. Пара-тройка бутылок – это так, для очистки совести.

Ночью на редкость здорово спалось за исключением пары моментов. Один раз я моментально замерзла, несмотря на плед и одеяло. Даже знаю, почему. Второй раз чего-то в этой жизни не понравилось сердцу, которое заболело. Пришлось объяснять, что я, блин, спать хочу, и нефиг тут выделываться. И вообще, можно еще поспорить, кто тут самая важная часть организма. Чем некоторые части срочно и занялись. Бессовестные, разве я могу по такой, хоть и безусловно уважительной, причине будить человека среди ночи?!

В общем, все это разбирательство отняло некоторое время, поэтому спать сейчас все-таки хочется. Утром, как водится, надо было вставать. Светило солнце, чай был не слишком горячим, а хорошей прозрачности стекло шлема позволило по дороге к метро получить дополнительный кайф от жизни, вертя головой по сторонам. Я поняла – самое лучшее время для езды на мотоцикле – в начале осени по утрам. Чрезвычайно красиво и жизнеутверждающе.

В общем, как водится, life is what’s happenning to you while you are busy making plans. Иногда это не может не радовать. ;-))

Комментарии запрещены.

Поиск