Начинаю видеть сны раньше, чем засыпаю

В последнее время всё чаще начинаю видеть сны раньше, чем засыпаю. Фактически фиксирую момент появления образов и затягивания сознания в сон. Скажу я вам, это не слишком приятно. Может, с непревычки, обычно ж сознание отключено в этот момент. Ощущение чего-то вязкого, тугого, нервирующего.

Сегодня снилось, что я хожу устраиваться то в одно, то в другое место, но когда показываю портфолио, оказывается, что это не архитектурные и дизайнерские наработки, а мои отсканированные картины. Работодатели всё это смотрят, я пытаюсь оправдаться, что почему-то забыла нужные иллюстрации, и вообще не знаю, как это ко мне попало. Проснулась в расстроенных чувствах.

Будучи на море, видела два любопытных явления:

1. Днём, когда солнце закрылось тучами, почти возле самого солнца наблюдала маленькое радужное облачко, переливающееся всеми цветами. Нюанс: я была в чёрных очках. Кстати, с их помощью часто вижу интересные явления в небе, бледные гало, которые незащищённым глазом не разглядишь.

2. Поздним вечером краем глаза заметила, как появилась звезда. Когда я взглянула на неё, она на долю секунды стала ярче, а потом исчезла. За время своего “существования” звезда не перемещалась, не мигала.

Комментарии запрещены.

Поиск