Под музыку создаю образы

Почему я в основном иностранную музыку слушаю – чтобы не приходилось вникать в текст. Мне нравится впитывать музыку и рождать образы, и текст только мешает. Мне нравится медитировать, повторяя иностранный текст, как мантру, не понимая ни слова.

Я поглощаю музыку, она встраивается в мою энергетическую структуру и заставляет сиять. Гореть и источать цвета. И тонуть в образах, несравненно более прекрасных, чем реальность. И их красота начинает распространяется и на реальность и открывать в ней для меня глубины, о которых я забыла.

В основном для меня это делает музыка Cretu и Enigma. Конечно, много и других, но в основном в последние полгода именно они. Но эти (новые для меня) песни необходимо не просто слушать, а вслушиваться в каждое слово. И невозможно больше ничего делать, ни писать, ни думать, а только вникать.

А помните, в раннем детстве слышали всякого рода страшные истории? Про чёрную ложу и чёрную же руку, зелёненькие глазки и прочее. Интересно, есть ли где-нибудь ресурс, в котором собирали бы такие детские страшилки?
Помню, меня особенно поразила одна, в которой некто увидел такой немыслимый ужас, что все, кто заглядывал в его мёртвые глаза, терял рассудок, сознание или жизнь.

Спустя много лет я, наверное, нашла источник этой страшилки у Лавкрафта в рассказе “Вне времени”. Я конечно, не могу быть уверена на сто процентов, но весьма похоже. Вот мы, взрослые, всячески пытаемся оградить детей от всего страшного, а дети сами ищут для себя чего испугаться.

Ни к одной из запретных немых территорий
Так не тянутся в поисках страшных историй…

Комментарии запрещены.

Поиск