Превращение доброй мамы в злобную ведьму

Мультфильмы, которые стоит посмотреть. Оля уже смотрела: Дом-монстр, Могила светлячков, Монстры против пришельцев, Ходячий замок, Унесённые призраками, Аватар (и Легенда об Аанге, и про инопланетян), Гарри Поттер (3 серии и часть 4-й) Мой домашний динозавр, и много чего ещё, не совсем подходящего ей по возрасту. И всегда относилась адекватно, её, как героя одной сказки, ничто не пугало.

Но вчера посмотрела Коралину в стране кошмаров, и вот тут её озноб пробрал, да так, что не могла заснуть. Я думала, она давно адаптировалась, не воспринимает это серьёзнее, нежели обычные сказки. Видимо, её потрясла сама метаморфоза превращение доброй мамы в злобную ведьму.

За каникулы было посмотрено:
1. “Рацацупель Рапунцель. Запутанная история”. Катя конечно больше всего понравился конь. Я как обычно, поискала, к чему придраться в диснеевском творении, не нашла, и вывела теорию, согласно которой Матушка Готель не такая уж злодейка. К тому же возвращение принцессы к родителям неправдоподобно.
2. “Рога и копыта”. Меня пленила музыка. Много раз пересматривали ради зажигательных мотивов.
3. “Мегамозг”. Он няшка))) На афишах он мне не нравился, но анимация великое дело, и герой получился неотразимым.
4. “Коралина в стране Кошмаров” обсуждалась.
5. “Гадкий Я”. Очень трогательный мульт. Вот после него я снова и задумалась, что все эти мнимые ценности, похищение луны, звание суперзлодея, спокойный сон и зарубежные поездки просто шелуха по сравнению с истинными ценностями – с возможностью дать жизнь новому человеку. Но, мужика нет, а Петрович ещё ребёнок.

Комментарии запрещены.

Поиск