Фильмы которые стоит посмотреть

За свои 1,5 выходных постаралась выспаться, набраться сил, кроме того купила наконец-то удобную обувь и даже нашла время для чтения и фильмов. Итак, фильмы которые стоит посмотреть.

4 месяца, 3 недели и 2 дня (2007)
Посмотрела на одном дыхании, это фильм получивший золотую пальмовую ветвь в 2007, помимо основной сюжетной линии, для меня это фильм о настоящей верной подруге, готовой на все ради той, которая возможно даже не оценит этого, которая вероятно не понимала всю серьезность ситуации. Фильм призвел сильное впечатление, но не стала бы пересматривать, это слишком больная тема для меня.

Румыния, 1987 год. Последние годы коммунистического режима Николаэ Чаушеску. Студентки Отилия и Габицэ — соседки по общежитию. Габицэ беременна. Аборты запрещены и являются уголовным преступлением.
Подруги с трудом собирают сумму, необходимую для нелегального аборта. Отилия снимает номер в дешевой гостинице. Днем у нее запланирована встреча с неким господином Бебе. Обеим девушкам предстоит впервые пройти через подобное испытание. Кто из них пострадает от этого больше?

Милые кости (2009)
В целом понравился, и тронул красочными образами.

Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.

Тайна в его глазах (2009)
Или в ее глазах, а в одном переводе даже в “их глазах”. Не вызвал во мне абсолютно никаких эмоций, возможно я что-то упустила, или недопоняла, все же он получил Оскара 2010 как лучший фильм на иностранном языке.

Бенхамин Эспосито — судебный служащий, который решает написать роман об одном уголовном деле, в котором он был свидетелем и главным действующим лицом…

Шопоголик (2009)
Последний похожий по бесмысленности фильм, который я смотрела недавно был Война невест, жаль потраченное на него время.

Молодая девушка, помешанная на шопинге и дорогой одежде, живет в состоянии войны между своим банковским лимитом и искушениями большого города. При этом по профессии она — журналист финансового издания, щедро раздающего советы по правильному управлению личным капиталом.

Будет интересно услышать мнение, если кто смотрел из списка.

Комментарии запрещены.

Поиск